Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Первокурсники ТУСУРа – участники томского Парада университетов

01 августа 2019
Первокурсники ТУСУРа – участники томского Парада университетов

Студенты Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники примут участие в праздничном шествии вузов и торжественном посвящении в томичи.

7 сентября в честь Дня томича состоится Парад университетов для студентов томских вузов и ссузов. ТУСУР традиционно примет участие в шествии: более 250 студентов и сотрудников университета пройдут в колонне от площади Ленина до площади Новособорной и представят творческую «визитку» своего вуза.

Праздник продолжится на городской сцене перед главным корпусом ТУСУРа, где пройдёт танцевальный флешмоб и торжественное посвящение первокурсников в томичи. Более 600 первокурсников Томска примут участие в этой символической акции.

В организации мероприятия активно участвуют студенты ТУСУРа – волонтёры, бойцы студенческих отрядов и представители творческих коллективов. В рамках мероприятия ТУСУР представит танцевальные, вокальные номера и номера оригинального жанра.

Идея ректора ТУСУРа Александра Шелупанова о проведении Парада университетов была поддержана и стала традиций для города. День томича впервые состоялся в 2015 году. Массовое шествие студентов по центральному городскому проспекту – в 2016 году. В 2018 году более тысячи студентов прошествовали с флагами своих университетов, а День томича вошёл в число топ-200 лучших событий России.

Другие новости

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

НАВЕРХ