Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Первокурсников ТУСУРа научат создавать собственные творческие проекты

09 октября 2018
Первокурсников ТУСУРа научат создавать собственные творческие проекты

12 октября в ТУСУРе стартует Школа студенческого актива – проект для первокурсников, которые хотят включиться в общественную жизнь университета, научиться работать в команде, раскрыть лидерские качества.

В рамках проекта запланированы тренинги, мастер-классы, встречи с представителями профкома студентов ТУСУРа и командой молодёжных тренеров. Первокурсники ТУСУРа узнают о возможностях для активистов в учебной, научной, социальной, культурной и спортивной жизни университета. Школа актива поможет студентам познакомиться с ведущими активистами ТУСУРа, поработать с лучшими тренерами, найти новых друзей и создать свой творческий проект.

«Школа помогает поддержать инициативы первокурсников, которые стремятся включиться в университетскую жизнь. В рамках школы проходят мероприятия в игровом формате, направленные на развитие коммуникативных навыков и командной работы. В такой неформальной среде студентам проще пройти период адаптации», – уверены организаторы проекта ТУСУРа.

Школа студенческого актива успешно проходит в университете более десяти лет, помогает сформировать профсоюзный актив, который занимается созданием образовательных и социальных проектов в ТУСУРе. Ежегодно в проекте участвуют более 250 первокурсников.

Как попасть в Школу студенческого актива:

Другие новости

19 февраля 2024

Центр компетенций ТУСУР, который в настоящий момент трансформируется в
региональный проектный офис «Россия – страна возможностей», приглашает
студентов принять участие в проектах президентской платформы. В настоящий момент идёт регистрация на «Твой ход» - главный студенческий проект страны.

29 февраля 2024

27 февраля прошла 20-я отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов ТУСУРа.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ