Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Первокурсников ТУСУРа проверят на «выживание» в студенческой игре

14 сентября 2018
Первокурсников ТУСУРа проверят на «выживание» в студенческой игре

22 сентября первокурсники Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) пройдут полосу препятствий в традиционном квесте.

Студентам первого курса ТУСУРа предстоит пройти «проверку на выживание» в университетской среде. Для них на площади Новособорной перед главным корпусом ТУСУРа будет организован развлекательный квест «В поисках сокровищ». Первокурсники в командах выполнят спортивные, творческие и интеллектуальные задания. Победителями станут прошедшие все локации и продемонстрировавшие лучшую командную работу студенты. Для победы участникам пригодятся внимательность, коммуникабельность, эрудиция, умение танцевать, рисовать и быстро бегать.

«Квест «В поисках сокровищ» – традиционное мероприятие, которое проводит профком студентов ТУСУРа. В этом году мы решили включить его в программу посвящения первокурсников, основная торжественная часть которого состоится в октябре. Квест поможет ребятам познакомиться, объединиться и просто хорошо провести время. Ведь университетская жизнь – это не только учёба, это дружба с одногруппниками. В одиночку сложно «выживать» и решать многие проблемы в студенчестве, поэтому мы хотим помочь первокурсникам адаптироваться в своих группах», – говорит организатор квеста, студентка факультета безопасности ТУСУРа Александра Шатрова.

По словам организаторов, в этом году они готовятся провести масштабное мероприятие для тысячи первокурсников. Мероприятие пройдёт 22 сентября на площади Новособорная и начнётся в 15:00. Также на площади будут организованы интерактивные площадки, игра в твистер и фотозона. 

Для участия необходимо собрать команду от 10 до 20 человек (студенты одной академической группы, либо с одного факультета), придумать общий стиль и танцевальное движение. А также заполнить анкету участника.

Подробности в официальной группе.

Квест «В поисках сокровищ» проходит в ТУСУРе несколько раз в год. Осенью – для первокурсников, и весной – в рамках Дня Радио, когда в нём принимают участие не только студенты ТУСУРа и других вузов, но и школьники.

Другие новости

04 марта 2024

Студенты ТУСУРа разных направлений познакомились с возможностями студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа на Дне открытых дверей.

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

НАВЕРХ