Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Первый шаг к значку ГТО

30 ноября 2016
Первый шаг к значку ГТО

4 декабря в ТУСУРе состоится первый этап сдачи норм ГТО.

Проверить свою готовность к «труду и обороне» смогут студенты университета в возрасте 18 – 23 лет. Им предстоит сдать следующие нормативы: подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины) или рывок гири (16 кг), подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине (женщины), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (мужчины и женщины), наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (мужчины и женщины), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (мужчины и женщины), поднимание туловища из положения лёжа на спине (женщины).

«Мы разделили сдачу норм ГТО на несколько этапов для того, чтобы поддерживать долговременный интерес студентов. До конца учебного года нужно будет пройти испытания на силу, быстроту, выносливость: это лыжи и лёгкая атлетика. Мы видим большой интерес студентов к тому, чтобы проверить свои силы, и думаем, что сдача норм ГТО станет ещё одной спортивной традицией нашего университета», – говорит Алмас Смаилов, сотрудник профсоюзной организации студентов ТУСУРа.

Сдача нормативов будет проходить в спортивном комплексе ТУСУРа (ул. Вершинина, 47). Начало спартакиады ГТО – в 11:00, при себе необходимо иметь паспорт и УИН (уникальный идентификационный номер), полученный после регистрации на сайте ГТО.

Принять участие в спартакиаде ГТО могут все желающие при следующих условиях:

  • наличие прописки в Томске (постоянная или временная),
  • принадлежность к возрастной категории от 18 до 23 лет включительно,
  • прохождение регистрации на сайте user.gto.ru.

Организаторы мероприятия: Томской государственный университет систем управления и радиоэлектроники – кафедра физического воспитания и спорта, профком студентов ТУСУРа.

  • Первый шаг к значку ГТО

Другие новости

16 сентября 2025

Спортсмены ТУСУРа заняли призовые места в двух классах III этапа Студенческой гребной лиги - Кубка Сестрорецкого разлива, который состоялся 13-14 сентября в Санкт-Петербурге (акватория Сестрорецка).

10 октября 2025

15 октября в Томске состоится интенсив «Быть человеком» в рамках выездной образовательной программы «Добрый день». Это масштабный просветительский проект, который впервые реализует Академия развития гражданского общества «Добрино» экосистемы Добро.рф.

16 октября 2025

15 октября в Томске состоялся интенсив «Быть человеком» в рамках выездной образовательной программы «Добрый день». Это масштабный просветительский проект, который впервые реализует Академия развития гражданского общества «Добрино» – проект от Росмолодёжи и экосистемы Добро.рф. Целью мероприятия является укрепление у молодежи традиционных духовно-нравственных ценностей, предоставление знаний о возможностях, созданных в нашей стране для реализации потенциала каждого человека, развитие его талантов, воспитание патриотичной и социально ответственной личности.

22 октября 2025

1 ноября в ИТ-Академии ТУСУР в рамках дней Политехнического музея в Большом университете Томска состоится научно-просветительское мероприятие «Лаборатория компьютерных историй» — часть всероссийского проекта «Дело техники».

НАВЕРХ