Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Первый шаг к значку ГТО

30 ноября 2016
Первый шаг к значку ГТО

4 декабря в ТУСУРе состоится первый этап сдачи норм ГТО.

Проверить свою готовность к «труду и обороне» смогут студенты университета в возрасте 18 – 23 лет. Им предстоит сдать следующие нормативы: подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины) или рывок гири (16 кг), подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине (женщины), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (мужчины и женщины), наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (мужчины и женщины), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (мужчины и женщины), поднимание туловища из положения лёжа на спине (женщины).

«Мы разделили сдачу норм ГТО на несколько этапов для того, чтобы поддерживать долговременный интерес студентов. До конца учебного года нужно будет пройти испытания на силу, быстроту, выносливость: это лыжи и лёгкая атлетика. Мы видим большой интерес студентов к тому, чтобы проверить свои силы, и думаем, что сдача норм ГТО станет ещё одной спортивной традицией нашего университета», – говорит Алмас Смаилов, сотрудник профсоюзной организации студентов ТУСУРа.

Сдача нормативов будет проходить в спортивном комплексе ТУСУРа (ул. Вершинина, 47). Начало спартакиады ГТО – в 11:00, при себе необходимо иметь паспорт и УИН (уникальный идентификационный номер), полученный после регистрации на сайте ГТО.

Принять участие в спартакиаде ГТО могут все желающие при следующих условиях:

  • наличие прописки в Томске (постоянная или временная),
  • принадлежность к возрастной категории от 18 до 23 лет включительно,
  • прохождение регистрации на сайте user.gto.ru.

Организаторы мероприятия: Томской государственный университет систем управления и радиоэлектроники – кафедра физического воспитания и спорта, профком студентов ТУСУРа.

  • Первый шаг к значку ГТО

Другие новости

27 февраля 2024

Завершился первый, самый длительный этап научно-образовательного проекта «Космическая одиссея». Подведены промежуточные итоги, которые повлияют на дальнейший состав участников – он сократится более чем наполовину от первоначальной численности.

31 января 2024

Подведены итоги по первым спортивным дисциплинам Спартакиады сотрудников ТУСУРа, которая стартовала в январе.

27 октября 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

14 декабря 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены благодарности Минобрнауки РФ за вклад в развитие воспитательной деятельности и молодежной политики, а также золотых знаков отличия ГТО.

НАВЕРХ