Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

«Первый снег» для первокурсников ТУСУР

03 декабря 2010
«Первый снег» для первокурсников ТУСУР
28 ноября на стадионе «Буревестник» впервые состоялось мероприятие для первокурсников ТУСУР «Первый снег»

Мероприятие, организованное студентами Гуманитарного факультета при поддержке профкома ТУСУР, проходило в форме соревнований. В них приняли участие 4 команды: Радиотехнического факультета, Факультета вычислительных систем, Факультета электронной техники и объединенная команда Экономического и Гуманитарного факультетов.

«Первый снег» был проведен в рамках студенческого проекта по разработке программы адаптации первокурсников.

- Для нас важно было не просто весело провести время на свежем воздухе, мы хотели ближе познакомить студентов первого курса разных факультетов друг с другом, помочь им в преодолении барьера в общении, - рассказали о целях мероприятия организаторы. – Мы планируем проводить такое событие ежегодно.

Команды участвовали в конкурсах на сплочение, креативность, быстроту, силу и ловкость, координацию движений. Первокурсники придумывали название и речевку своей команды, ходили по импровизированному краю пропасти, устраивали дуэль со снежками и, прыгая на одной ноге, выталкивали соперника из круга.

По окончании встречи всех участников ждал горячий чай и сладкие призы. А победители соревнований – объединенная команда ГФ и ЭФ – получили в подарок торт в виде снеговика, выполненный на заказ специально для этого мероприятия.

Организовали и провели «Первый снег» студентки 3 курса ГФ специальности «Организация работы с молодежью»: Юлия Васева, Ольга Волкова, Юлия Луц, Вера Сабанцева, Юлия Павленко. Руководитель проекта Орлова Н.А.

Фоторепортаж
Автор текста: Наталья Карагодина.
  • «Первый снег» для первокурсников ТУСУР
  • «Первый снег» для первокурсников ТУСУР
  • «Первый снег» для первокурсников ТУСУР

Другие новости

19 февраля 2024

Центр компетенций ТУСУР, который в настоящий момент трансформируется в
региональный проектный офис «Россия – страна возможностей», приглашает
студентов принять участие в проектах президентской платформы. В настоящий момент идёт регистрация на «Твой ход» - главный студенческий проект страны.

04 марта 2024

3 марта состоялись традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам.

31 октября 2023

27 октября во дворце культуры «Облсовпроф» прошел День факультета безопасности с посвящением первокурсников и награждением отличившихся студентов факультета.

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

НАВЕРХ