Как сообщается на сайте информационного агентства «Хакасия», Чемпионат, который начался 17 июля в районе п. Курай (республика Алтай), завершился на несколько дней раньше из-за грозы и шквального ветра.
В соревнованиях участвовало порядка 130 российских и зарубежных спортсменов.
Парапланеристам предлагались полеты на дальность до цели, гонка, полет на дальность и скорость по треугольному маршруту, полет на скорость до цели с возвращением.
Итоги чемпионата были подведены по тем результатам, которых успели добиться спортсмены до наступления нелетной погоды.
Выступавший за Томск Иван Кравцов (его поездку спонсировал ТУСУР и ДОСААФ Томска) стал бронзовым призером соревнований. На втором месте - Валерий Задорожный (Прокопьевск), а золотую награду завоевал Виталий Шабанов из Пятигорска.
23 февраля дельтадроме Магадаево состоялся чемпионат Томской области 2025 года по спорту СЛА в дисциплине «Параплан - полет на точность».
По итогам международных соревнований в Казахстане четырем пилотам парапланерного клуба Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники присвоен спортивный разряд кандидат в мастера спорта по спорту сверхлегкой авиации.
С 28 по 30 марта в Екатеринбурге состоялись Международные и Всероссийские соревнования по каратэ «Малахитовый пояс».
С 24 по 27 апреля в Новосибирске состоялись международные и всероссийские соревнования по каратэ «Кубок успех». Среди медалистов – студентка ТУСУРа.