Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Пилоты «Поднебесья» вернулись из Казахстана и собираются в Китай

15 мая 2009
Пилоты «Поднебесья» вернулись из Казахстана и собираются в Китай

Кубок, который прошел в Алматы, собрал пилотов со всей России и Казахстана. По итогам соревнований руководитель клуба «Поднебесье» Иван Кравцов занял 3 место. Пилоты клуба и студенты ТУСУРа Андрей Фатеев и Евгений Рогожников тоже отлично полетали: они учились обрабатывать горные восходящие потоки, летать маршруты. Евгений Рогожников выполнил один норматив на первый разряд.

А уже 24 мая Иван Кравцов отправится в Линчжоу (Китай), где пройдет предКубок Мира (Paragliding pre-World Cup).

Город Линчжоу расположен в 600 километрах к юго-западу от Пекина. Благоприятная для полетов погода, по информации сайта www.lzflying.com, продолжается в Линчжоу с апреля по октябрь. Кроме хороших подъездных дорог и удобного для полетов ландшафта, парапланеристы, совершая полет, могут оценить красивые пейзажи в окрестностях Линчжоу. ПредКубок Мира пройдет в Линчжоу с 28 мая по 2 июня.

Клуб «Поднебесье» выражает благодарность кафедре ФВиС ТУСУРа за материальную поддержку.

Фото:www.lzflying.com.

Другие новости

07 марта 2024

Парапланеристки тусуровского клуба «Поднебесье» вошли в состав женской сборной Российской Федерации по спорту сверхлегкой авиации.

05 февраля 2024

Объявлен приём школьных проектов на секцию № 7 «Открытия. Творчество. Проекты» Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР-2024». Подать заявку на участие можно до 1 апреля включительно.

25 октября 2023

3 ноября в студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоится презентация Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

05 апреля 2024

Заведующий кафедрой телекоммуникаций и основ радиотехники ТУСУРа Евгений Рогожников в эфире Радио России рассказал о перспективах развития сотовой связи.

НАВЕРХ