Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Пилоты ТУСУРа победили в международном чемпионате по парапланерному спорту

04 сентября 2018
Пилоты ТУСУРа победили в международном чемпионате по парапланерному спорту

Пилоты клуба «Поднебесье» ТУСУРа заняли первое место в командном зачёте и призовое – в личном первенстве международного чемпионата по парапланерному спорту.

В Казахстане состоялся открытый международный чемпионат по парапланерному спорту, в котором приняла участие команда клуба «Поднебесье» ТУСУРа. Перед пилотами стояла задача пролететь над точками, обозначенными на карте, и приземлиться в определённом месте. Судьи оценивали скорость и точность полётов, которые проводились на высоте более 1 300 метров над уровнем моря.

В командном зачёте больше всего баллов набрали пилоты клуба «Поднебесье» ТУСУРа. В личном первенстве лучший результат показал пилот нашей команды кандидат в мастера спорта по парапланерному спорту Александр Исаев. Он установил рекорд чемпионата по дальности полёта и получил Кубок чемпионата, приземлившись в 80 километрах от места старта. Основатель парапланерного клуба ТУСУРа Иван Кравцов завоевал третье место в личном зачёте.

По словам руководителя клуба ТУСУРа Евгения Рогожникова, участие в соревнованиях необходимы пилотам для получения разрядов и выполнения нормативов для присуждения спортивных званий. Спортсмены парапланерного клуба «Поднебесье» неоднократно становились победителями различных всероссийских и международных соревнований. В команде ТУСУРа – мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, пилоты первого разряда.

«Все наши опытные пилоты когда-то сами впервые пришли в клуб как новички: у нас нет ограничений по возрасту и уровню подготовки, к нам может прийти любой студент, мечтающий покорить свою высоту», – говорит Рогожников.

Ссылка на страницу клуба «Поднебесье» ТУСУРа

Руководитель клуба: Евгений Рогожников, тел.: 8-923-441-40-95

Использованы фотографии Александра Люста и с сайта altaynews.kz.

Другие новости

07 марта 2024

Парапланеристки тусуровского клуба «Поднебесье» вошли в состав женской сборной Российской Федерации по спорту сверхлегкой авиации.

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

НАВЕРХ