+

Пилоты ТУСУРа стали победителями областных соревнований по парапланеризму

10 сентября 2018

Пилоты клуба «Поднебесье» Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники стали победителями Кубка Томской области по точности приземления.

Соревнования проходили 8 сентября в пригороде Томска. В полётах приняли участие 22 пилота. Лучшие результаты показала команда клуба «Поднебесье» ТУСУРа, заняв первое место в командном зачёте.

Пилоты с высоты 150-200 метров должны были точно приземлиться в центр круга радиусом пять метров. Приземление измеряли по расстоянию от посадки до центра мишени и за каждый сантиметр начисляли балл. При посадке точно в центр круга пилоты не получали штрафных очков. По итогам соревнований команда с наименьшим количеством баллов стала победителем.

В личном первенстве спортсмены клуба «Поднебесье» ТУСУРа получили призовые места: Рогожников Евгений – 2 место в общем зачёте, Липатникова Наталья – 1 место в женском зачёте и 3 место в общем зачёте, Шабалина Алёна – 3 место в женском зачёте.

В парапланерном клубе ТУСУРа «Поднебесье» ведётся набор новичков.

Руководитель клуба: Евгений Рогожников, тел. 8-923-441-40-95.