Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ПИШ ТУСУРа приглашает на семинар «Детекторная база мультиспектральной рентгенографии как бизнес-проект»

28 февраля 2023
ПИШ ТУСУРа приглашает на семинар «Детекторная база мультиспектральной рентгенографии как бизнес-проект»

2 марта на базе студенческого бизнес инкубатора ТУСУРа пройдёт семинар на тему «Детекторная база мультиспектральной рентгенографии как бизнес-проект».

В рамках развития нового направления передовой инженерной школы «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева 2 марта в 14:00 в студенческом бизнес инкубаторе (ул. Красноармейская, 147, ауд. 106) пройдёт семинар на тему «Детекторная база мультиспектральной рентгенографии как бизнес-проект».

Докладчик — Иван Ольшевский, врач, организатор медицинской помощи, с 2017 года инновационный предприниматель, инициатор и лидер проекта True Color X-Ray vision.

В своём докладе Иван Ольшевский рассмотрит следующие аспекты:

  1. True Color X-Ray vision: мультиспектральная (квантовосчетная) рентгенография: радикальное расширение возможностей в давно сложившейся индустрии;
  2. «Инновации НЕ НУЖНЫ!» — как один из мощнейших трендов рынка инноватики. И кто готов этому противостоять;
  3. Профессор и рынок;
  4. Опыт конструирования инновационного бизнеса в условиях сложной экономики;
  5. Единороги и Слонопотамы: сравнительная зоология с точки зрения проектирования бизнеса.

В семинаре будут принимать участие представители ИСЭ СО РАН, ТПУ и ТГУ, приступившие к реализации проекта по разработке дизайн-центра для создания отечественных детекторов синхротронного излучения.

Для посещения мероприятия необходима предварительная регистрация на платформе leader-ID.

  • ПИШ ТУСУРа приглашает на семинар «Детекторная база мультиспектральной рентгенографии как бизнес-проект»
  • ПИШ ТУСУРа приглашает на семинар «Детекторная база мультиспектральной рентгенографии как бизнес-проект»
Источник: передовая инженерная школа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева

Другие новости

24 апреля 2026

Магистранты Передовой инженерной школы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ПИШ ТУСУРа) разрабатывают прототип универсальной базы данных для хранения фото- и видеоданных, а также аннотаций, полученных в ходе работы специалистов медиков. Предполагается, что база данных позволит улучшить диагностику и повысить оперативность лечения заболеваний. Получить прототип для эксплуатационного тестирования планируется в 2028 году.

03 марта 2026

Со 2 по 15 марта участников акселератора ТУСУРа «Стартап-Полигон VIII» ждёт насыщенная программа.

29 января 2026

Международная научно-методическая конференция «Новые модели инженерного образования – основа технологического суверенитета России» (НМК ТУСУР-2026) собрала участников более чем из 10 регионов России и стран дальнего зарубежья.

12 марта 2026

Реализация проекта позволит проводить испытания оборудования промышленного назначения как серийно производимого на заводе приборов и средств автоматизации компании «ЭлеСи», так и опытных образцов новой продукции.

НАВЕРХ