Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Победителями конкурса стипендий Правительства и Президента РФ стали трое студентов ТУСУРа

05 декабря 2025
Победителями конкурса стипендий Правительства и Президента РФ стали трое студентов ТУСУРа

По итогам ежегодных конкурсов на назначение стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации из семи представленных конкурсных работ победителями признаны работы трех студентов ТУСУРа.

Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало результаты конкурсного отбора на получение стипендии Президента и Правительства России на 2025\2026 учебный год. Среди стипендиатов – трое магистрантов кафедры КСУП ТУСУРа. Соответствующие протоколы заседания конкурсной комиссии опубликованы на сайте.

Стипендии Правительства РФ будут получать:

  • Илья Данилов, студент, 1 курс, каф. КСУП;
  • Никита Исайченко, студент, 1 курс, каф. КСУП;
  • Кирилл Ларионов, студент, 1 курс, каф. КСУП.

Стипендии Президента РФ и Правительства РФ назначаются студентам, обучающимся по образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры и проявившим выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.

Победители будут получать стипендию до конца текущего учебного года.

Информация о конкурсе стипендий Президента РФ.
Информация о конкурсе стипендий Правительства РФ.

Для студентов, претендующих на стипендию Правительства РФ, необходимо было подтвердить не менее 50% оценок «отлично» по итогам промежуточной аттестации в период с 01.04.2024 по 31.03.2025 и отсутствие за весь период обучения академической задолженности. Для студентов, претендующих на стипендию Президента РФ необходимо подтвердить не менее 75% оценок «отлично» по итогам промежуточной аттестации в период с 01.04.2024 по 31.03.2025 и отсутствие за весь период обучения академической задолженности. Размеры стипендий: стипендия Президента для студентов – 30 000 рублей, Правительства для студентов – 20 000 рублей.

Другие новости

10 октября 2025

Шесть студентов ТУСУРа стали победителями конкурсов стипендий имени первого ректора университета Григория Семёновича Зубарева, а также ректора университета (1981-1984 гг.), профессора Феликса Ивановича Перегудова.   

23 сентября 2025

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открыт приём документов на программу именных стипендий президента ТУСУРа. В ней могут принять участие студенты, магистранты и аспиранты всех лет обучения.  

04 декабря 2025

Департамент по научно-технологическому развитию и инновационной деятельности Томской области в 2025 году впервые провел Конкурс на выплату именных стипендий Администрации Томской области аспирантам Томской области.

09 октября 2025

По итогам конкурса более 80 томичей получат именные стипендии для талантливой и одаренной молодежи от администрации города. В их число вошли трое представителей ТУСУРа.

НАВЕРХ