По итогам ежегодных конкурсов на назначение стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации из семи представленных конкурсных работ победителями признаны работы трех студентов ТУСУРа.
Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало результаты конкурсного отбора на получение стипендии Президента и Правительства России на 2025\2026 учебный год. Среди стипендиатов – трое магистрантов кафедры КСУП ТУСУРа. Соответствующие протоколы заседания конкурсной комиссии опубликованы на сайте.
Стипендии Правительства РФ будут получать:
Стипендии Президента РФ и Правительства РФ назначаются студентам, обучающимся по образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры и проявившим выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.
Победители будут получать стипендию до конца текущего учебного года.
Информация о конкурсе стипендий Президента РФ.
Информация о конкурсе стипендий Правительства РФ.
Для студентов, претендующих на стипендию Правительства РФ, необходимо было подтвердить не менее 50% оценок «отлично» по итогам промежуточной аттестации в период с 01.04.2024 по 31.03.2025 и отсутствие за весь период обучения академической задолженности. Для студентов, претендующих на стипендию Президента РФ необходимо подтвердить не менее 75% оценок «отлично» по итогам промежуточной аттестации в период с 01.04.2024 по 31.03.2025 и отсутствие за весь период обучения академической задолженности. Размеры стипендий: стипендия Президента для студентов – 30 000 рублей, Правительства для студентов – 20 000 рублей.
Победителями конкурса 2026 года на назначение стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов и адъюнктов, обучающихся по очной форме обучения в российских организациях стали двенадцать аспирантов ТУСУРа.
Департамент по научно-технологическому развитию и инновационной деятельности Томской области в 2025 году впервые провел Конкурс на выплату именных стипендий Администрации Томской области аспирантам Томской области.
Осенью 2025 года состоялся ежегодный конкурс стипендий президента университета, который был учрежден в 2020 году президентом ТУСУРа, членом-корреспондентом РАН Александром Шелупановым.
Накануне Дня российского студенчества рассказываем, какие меры поддержки ТУСУР предоставляет для студентов.