Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Почти 900 абитуриентов из стран СНГ проходят подготовку к вступительным испытаниям в ТУСУРе

09 апреля 2021
Почти 900 абитуриентов из стран СНГ проходят подготовку к вступительным испытаниям в ТУСУРе

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники приглашает абитуриентов из стран СНГ пройти подготовку к вступительным испытаниям в онлайн-формате.

Центр довузовского дополнительного образования и Отдел набора и распределения студентов ТУСУРа проводят серию онлайн-вебинаров, направленных на подготовку к вступительным испытаниям в университет. С 1 марта по 1 июля педагоги, сотрудники и аспиранты Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники будут проводить занятия по основным предметам (математике, русскому языку, физике, информатике и ИКТ) для абитуриентов из стран СНГ.

На данный момент на сайте подготовки к вступительным испытаниям зарегистрировались 890 ребят как из крупных городов, так и из небольших посёлков Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана и Туркменистана.

После прохождения регистрации абитуриенты получают расписание и ссылки на вебинары. Также ребята могут по желанию присоединиться к Telegram-каналу, приглашение в который они также получают после регистрации.

Если у кого-то из слушателей нет возможности присоединиться к вебинару в назначенное время, или есть необходимость просмотреть тему ещё раз, она будет доступна по той же ссылке и после окончания занятия. Однако только во время вебинара у слушателей есть возможность задать преподавателю в чате вопросы по теме занятия.

В конце каждого месяца все прошедшие вебинары будут выкладываться в открытом доступе на YouTube-канале «За высшим в ТУСУР!».

«Онлайн-формат, который мы выбрали, стирает границы и открывает перед ребятами возможность вместе с преподавателями нашего университета разобрать сложные для них вопросы. Вебинары по основным предметам призваны помочь нашим абитуриентам качественно подготовиться к вступительным испытаниям в ТУСУР независимо от того, где они находятся», – отмечает начальник Отдела набора и распределения студентов Алексей Мозгунов.

Первые слушатели уже высоко оценили подачу материала по предметам, необходимым для поступления в ТУСУР.

«Очень доступно и легко объяснили тему. Спасибо огромное! Теперь всё понятно», – написала после вебинара по информатике и ИКТ слушательница Яна Сунчалеева.

Присоединиться к обучению можно на любом этапе до 1 июля, пройдя регистрацию.

Другие новости

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

03 апреля 2024

29 марта обучающиеся Школы инженера ТУСУРа защитили свои проекты в онлайн формате.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

14 ноября 2023

16 декабря родители школьников смогут пообщаться с руководством университета, посетить лаборатории и учебные корпуса, отправившись в «Тур в ТУСУР: родители».

НАВЕРХ