Подборка новостей спорта за декабрь

10 декабря 2007
Удачные выступления наших спортсменов и праздник на Экономическом факультете.

Спортивный праздник на экономическом факультете

В нем приняли участие женские волейбольные команды II, III и IV курсов, мужские баскетбольные команды I, II и V курсов, 12 человек приняли участие в соревнованиях по настольному теннису.

Среди девушек по волейболу места распределились таким образом:

• I место- сборная III- IV курсов (капитан - Короткова Даша)
  • II место- II курс (капитан - Петухова Аня)
  • III место - I курс (капитан - Эпова Аня)

Среди мужских команд места распределились:

• I место - сборная III - IV курса (капитан - Коноплев Николай)
  • II место - студенты V курса (капитан - Гельц Александр)

В соревнованиях по баскетболу победили девушки III курса (капитан - Савельева Екатерина), II место заняла команда I курса (капитан - Еремина Оксана). Среди мужчин выиграла сборная команда факультета (капитан - Суханов Максим), II место у команды I курса.

В настольном теннисе победила Чебаевская Оксана, а среди мужчин Гельц Александр.

Соревнования проводила зам. декана по ФВиС на ЭФ Д.Н.Коваленко.

Тусуровские пловцы успешно выступили на Чемпионате Томской области по плаванию

В период с 30 ноября по 1 декабря в спортивном комплексе «Кедр» проходил Чемпионат Томской области по плаванию. Наш университет представляла команда в составе Моисеева Виталия (ФВС), Кузнецова Евгения (ФВС), Лундовского Антона (ФЭТ), Вехова Михаила (ФСУ).

В этот раз на счету команды два призовых места: Моисеев Виталий на дистанции 50 метров баттерфляем занял 3 место и на дистанции 50 метров вольным стилем стал вторым. Лундовский Антон занял 4 место на дистанции 100 метров брассом.

Мы надеемся, что зимние каникулы не расслабят наших ребят и они будут готовы к новым весенним стартам!

Команда ТУСУРа представляла Томскую область на Чемпионата России по фитнес-аэробике

В период с 30 ноября по 2 декабря в Туле проходил Чемпионат России среди студентов по фитнес-аэробике. В соревнованиях принимали участие команды многих университетов и институтов России. Сибирский Федеральный округ был представлен двумя командами. Томскую область представляла команда нашего университета, завоевавшая это право, победив весной в соревнованиях по фитнес-аэробике в рамках проведения Универсиады 2006-2007.

• Швыряева Олеся (спортклуб).

Наши девушки достойно представили Томскую область и университет, заняв четвертое командное место. Мы уступили только спортсменам Москвы и Московской области и надеемся в будущем улучшить этот результат и «потеснить» на пьедестале почета столичные команды.

Удачный дебют команды ТУСУРа по фитнес-аэробике

9 декабря в спортивном комплексе «Луч» проходил ежегодный Кубок Томской области по фитнес-аэробике. В соревнованиях участвовали сильнейшие команды спортивных клубов города и области.

Впервые в этих соревнованиях приняла участие и наша команда по спортивной аэробике в составе:

• Швыряева Олеся (спорт.клуб).

Дебют был более чем удачным - два первых места и право представлять нашу область на Кубке Сибири в Красноярске, а также на Чемпионате России по фитнес- аэробике в Москве, который состоится в апреле будущего года.