Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Подборка новостей спорта за октябрь – ноябрь

10 декабря 2007
Достижения спортсменов ТУСУРа в городских и региональных соревнованиях.

Команда ТУСУРа взяла «бронзу» на турнире Сибирского Федерального Округа

В турнире принимали участие спортсмены из городов: Новосибирска, Новокузнецка и Томска, в том числе 8 мастеров спорта России и 36 кандидатов в мастера спорта.

В общекомандном зачете I место заняла команда Новосибирска, II место заняла команда Новокузнецка , III место у команды ТПУ, IV место поделили ТГУ и ТУСУР, V место заняла команда ТГАСУ и VI место – команда ТГПУ.

В личных встречах в программе ката среди девушек-начинающих (до 3-х лет занятий) I место заняла Велга Ирина (гр. 444), II место Довгалева Екатерина (гр. 444).

Среди мужчин II место занял Манаенков Александр (гр.114). В программе кумите в весовой категории свыше 80 кг. III место занял Лелен Денис (гр.445).

Самбисты ТУСУРа заняли призовые места на Чемпионате Томской области по борьбе самбо

11 ноября 2007 года прошел Чемпионат Томской области по борьбе самбо среди мужчин и женщин. Команда ТУСУРа приняла участие в этих соревнованиях и показала следующие результаты:

  • Ермаков Евгений гр.353-1 - II место, вес до 68кг.
  • Латышков Евгений гр.163 - II место, вес до 90 кг.
  • Гриднева Ирина гр.194 - II место, вес до 60 кг.
  • Каримов Дмитрий гр.1В7 - III место, вес до 57 кг.

Спортсмены ТУСУРа успешно выступили на Открытом Чемпионате Сибири по гиревому спорту среди студентов

С 15 по 17 ноября 2007 г. в г. Омске проводился Открытый Чемпионат Сибири по гиревому спорту среди студентов. В нем приняли участие 66 спортсменов из 7 регионов России, в том числе двое студентов ТУСУРа: Катаев Евгений (РТФ) и Шевчук Георгий (ФВС), занявшие в личном зачете второе и пятое место соответственно, в командном зачете наша команда заняла пятое место.

Спортклуб ТУСУРа по пауэрлифтингу подтвердил звание сильнейшего

17-18 ноября 2007 года в с/к «Сигнал» прошли соревнования на Кубок Томской области по пауэрлифтингу среди юношей до 18 лет и мужчин.

В соревнованиях приняло участие 104 атлета из 12 клубов г. Томска и Томской области.

Команда ТУСУРа подтвердила звание сильнейшего спортклуба и заняла I командное место среди мужчин.

Команда юношей, в составе которой были студенты I - II курса, упорно боролась и заняла II призовое место.

Среди мужчин победителями и призерами стали:

  • Меркульев Александр (ФВС ) I место
  • Васюков Евгений (ФВС ) I место
  • Передерий Дмитрий (ФЭТ) II место
  • Гущин Владимир (РТФ) II место
  • Шутов Илья (ВКИЭМ ) II место
  • Петров Павел (ФЭТ) III место
  • Ельшин Константин (РКФ) III место
  • Кренц Владимир (ГФ) III место

Среди юношей победителями и призерами стали:

  • Лысенко Сергей (ФВС) I место
  • Мясников Николай (РТФ) II место
  • Захаров Александр (ФВС) II место
  • Гаас Петр (ФСУ) III место

Впервые выполнили норматив КМС Шутов Илья (ВКИЭМ) и Лысенко Сергей (ФВС), Петров Павел (ФЭТ) выполнил I взрослый разряд по пауэрлифтингу.

Студентка ТУСУРа вошла в состав команды Томской области по карате-до

17-18 ноября 2007 года в Томске прошло первенство Сибирского Федерального округа по карате-до. Эти соревнования являлись отборочными на Чемпионат России среди кадетов 16-17 лет и юниоров 18-20 лет, именно поэтому в Томск съехались сильнейшие спортсмены из Новосибирска, Барнаула, Омска, Кемерово, Новокузнецка, Бийска.

Томскую Область представляла студентка ТУСУРа Александра Голубева (гр.426-2). По итогам соревнований она заняла 3 место и вошла в состав команды Томской области. Вместе с другими членами команды Александра Голубева будет представлять Томскую область на Чемпионате России, который пройдет в г. Старый Оскол 8-9 декабря 2007 года.

Источник: Спортклуб ТУСУР

Другие новости

21 ноября 2023

Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники на Кубке Томской области по пауэрлифтингу.

09 апреля 2024

На минувших выходных в Томске прошли соревнования 1 этапа Всероссийской универсиады среди студентов по самбо образовательных организаций высшего образования Томской области. Студенты ТУСУРа стали обладателями четырех медалей разного достоинства.

04 апреля 2024

31 марта состоялись соревнования по плаванию в рамках спартакиады работников образовательных организаций высшего образования.

05 апреля 2024

30-31 марта в спорткомплексе «Юпитер» проходили чемпионат и первенство Томской области по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. Сборная ТУСУРа заняла первое командное место.

НАВЕРХ