Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Поддержать проект благоустройства студгородка можно до 31 мая

14 мая 2020
Поддержать проект благоустройства студгородка можно до 31 мая

Студенты, сотрудники, выпускники ТУСУРа и все желающие могут проголосовать за проект студенческого городка «Южный», который участвует в отборе по благоустройству общественных пространств.

Студенческий городок «Южный» – это пространство, расположенное в квадрате между ул. Красноармейской, 147, ул. 19 Гв. Дивизии и ул. Ф. Лыткина.

«Данное пространство – одно из ключевых для Томска, ведь многие студенты, которые приезжают в наш город, знакомятся с ним в первую очередь – здесь расположены студенческие общежития ТУСУРа и ТГУ, студенческий бизнес-инкубатор нашего университета, поэтому его благоустройство так важно, – отметил проректор ТУСУРа по развитию университетского комплекса и социальной работе Дмитрий Буинцев.

По мнению проректора, включение студенческого городка «Южный» в планы благоустройства города на 2021–2022 годы – это хорошая возможность сделать территорию более комфортной, удобной и ухоженной.

Чтобы поддержать проект студенческого городка «Южный», необходимо до 31 мая проголосовать за него на странице онлайн-голосования на портале администрации города Томска.

Студенческий городок «Южный» представлен в списке объектов Кировского района г. Томска.

Принять участие в голосовании могут томичи старше 14 лет. По итогам отбора будет сформирован перечень из 59 объектов, который войдёт в план благоустройства города на 2021–2022 годы в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Познакомиться с дизайн-проектами общественных пространств, участвующих в онлайн-голосовании, можно на сайте администрации.

Другие новости

10 апреля 2024

В ТГАСУ рассказали о дизайн-проектах образовательных и общественных пространств, разработанных для ТУСУРа.

19 февраля 2024

Передовая инженерная школа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники получит грант в размере 427,7 млн рублей на дальнейшее развитие.

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

20 декабря 2023

Комиссия Минобрнауки России подвела ежегодные итоги реализации вузами государственной программы поддержки университетов «Приоритет-2030».

НАВЕРХ