Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Подведены итоги конкурса инновационных бизнес-идей

03 октября 2007
Конкурс студенческих инновационных бизнес-идей прошел в Томске. В бизнес-инкубаторе ТУСУРа представляли свои проекты студенты нескольких вузов.

Подведены итоги конкурса инновационных бизнес-идей

Первый тур конкурса начался в мае этого года – в СБИ принимались заявки с описанием бизнес-идей. Самыми активными оказались, как отмечают организаторы, студенты ТУСУРа. В финал вышли 7 проектов, во втором туре авторы защищали свои бизнес-идеи перед конкурсной комиссией. В комиссию вошли представители областной и городской администрации и сотрудники бизнес-инкубаторов г. Томска.

Все финалисты были награждены грамотами, участники, занявшие призовые места, получили ценные подарки от инновационных предприятий Томска. Два победителя, представившие на конкурс идеи, соответствующие профилю студенческого бизнес-инкубатора «Дружба», получили возможность реализовать их на практике, на базе СБИ.

Конкурс инновационных бизнес-идей был организован Томским центром трансфера технологий и межвузовским студенческим бизнес-инкубатором «Дружба». Этот конкурс проводился второй раз, следующий пройдет в июне-сентябре будущего года.

Конкурсы в СБИ ТУСУРа продолжаются. Студенты, желающие попробовать свои силы в бизнесе и реализовать свои бизнес-проекты могут подать заявку на открытый конкурс научно-технических проектов среди студентов вузов г. Томска на размещение в СБИ. Подробнее о конкурсе и условиях участия можно узнать на сайте СБИ.

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ