В спартакиаде приняли участие сотрудники 6 томскиз вузов: ТУСУРа, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТГАСУ и СибГМУ.
Новшеством 2013 года стало введение критерия «Остепенённость», то есть чем «статуснее» участник соревнований, тем больше очков он принесёт команде. Единственным ректором, принявшим участие в спартакиаде, стал ректор ТУСУРа Ю. А. Шурыгин. Кроме него, за команду университета выступили А. А. Шелупанов, проректор по научной работе, Ю. П. Ехлаков, проректор по информатизации и управлению, и другие профессора, что принесло команде ТУСУРа первое место за остепенённость.
Уступив всего одно очко ТПУ, ТУСУР занял второе место.
Позицию каждого вуза в том или ином виде спорта можно посмотреть в турнирной таблице.
Ответственная за СМР сотрудников ТУСУРа — В. Н. Цвиринько.
20 сентября в Томске отметили Международный день студенческого спорта соревнованиями между студентами вузов и сузов города.
Спортивные игры, концерт детского творчества и дискотека у костра: большое открытие сезона на базе отдыха «Обская».
Университеты Томска в рамках проекта «Большой университет» приглашают преподавателей, руководителей и специалистов томских вузов на программу повышения квалификации «Российское образование в контексте технологического лидерства: инновационные практики и инструменты».
Томский университет систем управления и радиоэлектроники в 12-ый раз одержал победу в межвузовской спартакиаде сотрудников. Ректорат, ученые и сотрудники соревновались в футболе, плавании, лыжных гонках, шахматах и других дисциплинах. Заслуженные награды спортсменам вручали Доме ученых. Смотрите репортаж со спортивного праздника.