Олимпиада проходила в 2 этапа. На первом этапе ребята решали тестовые задания и писали эссе, на втором - работали с нормативными документами: изучив документ, они должны были внести в него свои предложения по улучшению.
Положение об олимпиаде, форма анкеты и олимпиадные задания размещены в официальной группе олимпиады в социальной сети «Вконтакте».
По итогам второго тура места распределились следующим образом:
Поздравляем победителей и желаем успешной сдачи экзаменов!
Аэросани, мобильную станцию приема спутниковых данных, VR-программы и другие проекты представили школьники на третьем межрегиональном конкурсе научно-технического творчества детей «PoP IT-2025», организованном Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.
Стартовал первый отборочный региональный этап X Международной сертификационной олимпиады «Траектория будущего», которая направлена на выявление и поддержку талантливых школьников и студентов в сфере информационных технологий.
В Асино прошло награждение учеников МАОУ СОШ №4, которые успешно прошли обучение в Школе инженера ТУСУР по курсу «Радиоэлектронные технологии».
Более 150 команд примут участие в масштабных соревнованиях по робототехнике для школьников и студентов «РобоКап-Россия 2024», которые пройдут в ТУСУРе 13-15 сентября.