Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Популярно об IoT и системах беспроводной связи – на лекции в СБИ ТУСУРа

04 сентября 2018
Популярно об IoT и системах беспроводной связи – на лекции в СБИ ТУСУРа

13 сентября в студенческом бизнес-инкубаторе (СБИ) ТУСУРа состоится научно-популярная лекция «Направления развития систем беспроводной связи».

Слушатели лекции в доступной форме получат информацию о том, почему частотно-временной ресурс ценнее золота, как современные системы связи позволяют смотреть онлайн-трансляции на смартфоне, в чём различие между Wi-Fi, LTE и Bluetooth. Ведущим научно-популярной лекции в СБИ выступит ассистент кафедры телекоммуникаций и основ радиотехники ТУСУРа кандидат технических наук Дмитрий Покаместов.

Лекция проводится в рамках программы популяризации научной деятельности, научно-технического творчества и технологического предпринимательства «Атмосфера роста» при поддержке Сколковского института науки и технологий (Сколтех) и Фонда президентских грантов.

Организаторы мероприятия: Фонд Перегудова и студенческий бизнес-инкубатор ТУСУРа «Дружба».

Мероприятие пройдёт 13 сентября в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа по адресу: г. Томск, ул. Красноармейская, 147, 106 аудитория, начало в 18:30.

Количество мест ограничено. Обязательна предварительная регистрация.

Другие новости

22 ноября 2023

Цикл мероприятий прошел в СБИ ТУСУРа под эгидой Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

26 октября 2023

28 октября СБИ ТУСУРа приглашает на субботний тренинг предпринимательских компетенций.

19 января 2024

Проект аспиранта ТУСУРа «Разработка помехозащищённой системы связи с беспилотным летательным аппаратом для передачи команд управления и телеметрии» получил поддержку программы «УМНИК».

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

НАВЕРХ