Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Посол Королевства Бельгия направил в ТУСУР благодарность

29 апреля 2009
Посол Королевства Бельгия Бертран де Кромбрюгге направил в ТУСУР благодарность за презентацию, представленную университетом в рамках «Круглого стола» с участием представителей томской науки и бизнеса, состоявшегося в Доме приемов Администрации Томской области в ходе визита Бертрана де Кромбрюгге в Томск.

В своем письме  отметил высокий уровень интеграции Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники в Болонскую систему образования, успешный опыт создания студенческих бизнес-инкубаторов, а также участие Университета в Рамочной программе европейского Союза по научным исследованиям и разработкам.

«Знакомство с Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники дает мне возможность довести информацию до правительства Бельгии, что может послужить установлению сотрудничества между бельгийскими университетами и Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники», - говорится в письме.

Дальнейшие шаги по развитию совместных образовательных и научных проектов со всемирноизвестными бельгийскими университетами (Антверпен, Лувен, Льеж, Брюссель и др.) и организациями инновационной инфраструктуры (технополисы, технопарки Aéropôle и Initialis, научные парки Brussels Research Area, Zellik и Ghent Research Area, Zwijnaarde, и др.) были намечены еще во время презентации ТУСУРа совместно с Послом.

Источник фото:Томский обзор
Источник: ОМС

Другие новости

22 мая 2025

В рамках Всероссийского форума молодых ученых, инженеров и предпринимателей U-NOVUS – 2025 Благотворительный фонд «Система» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между БФ «Система» и Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР).

29 мая 2025

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники принял участие в обсуждении роли инновационного лидерства в развитии предпринимательства на круглом столе с «ОПОРОЙ РОССИИ».

19 июня 2025

16-17 июня в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) работала делегация Московского авиационного института (МАИ).

17 июня 2025

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) активно работает над обновлением образовательных программ для решения задач технологического лидерства и под потребности предприятий. В 2025 году вуз совместно с АО «РЕШЕТНЕВ» начнет готовить специалистов для проектирования электронных средств космических аппаратов, а в партнерстве с вузами Читы и Томска – специалистов в области интеллектуальных систем связи, медицинской электроники, проектирования роботов и систем управления.

НАВЕРХ