Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Посол Королевства Бельгия направил в ТУСУР благодарность

29 апреля 2009
Посол Королевства Бельгия Бертран де Кромбрюгге направил в ТУСУР благодарность за презентацию, представленную университетом в рамках «Круглого стола» с участием представителей томской науки и бизнеса, состоявшегося в Доме приемов Администрации Томской области в ходе визита Бертрана де Кромбрюгге в Томск.

В своем письме  отметил высокий уровень интеграции Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники в Болонскую систему образования, успешный опыт создания студенческих бизнес-инкубаторов, а также участие Университета в Рамочной программе европейского Союза по научным исследованиям и разработкам.

«Знакомство с Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники дает мне возможность довести информацию до правительства Бельгии, что может послужить установлению сотрудничества между бельгийскими университетами и Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники», - говорится в письме.

Дальнейшие шаги по развитию совместных образовательных и научных проектов со всемирноизвестными бельгийскими университетами (Антверпен, Лувен, Льеж, Брюссель и др.) и организациями инновационной инфраструктуры (технополисы, технопарки Aéropôle и Initialis, научные парки Brussels Research Area, Zellik и Ghent Research Area, Zwijnaarde, и др.) были намечены еще во время презентации ТУСУРа совместно с Послом.

Источник фото:Томский обзор
Источник: ОМС

Другие новости

30 января 2024

15-16 февраля в Томской области пройдет III Международный форум по кибербезопасности «CyberV», который является одним из ключевых событий региона, посвященных вопросам обеспечения информационной безопасности. Соорганизатором мероприятия выступит Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

16 апреля 2024

12 апреля на территории Дома ученых ТУСУРа прошла встреча посла Казахстана в Российской Федерации Даурена Абаева с казахскими студентами, обучающимися в томских вузах.

13 ноября 2023

9-10 ноября в Томске проходил II Сибирский форум по промышленному туризму. Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники принял участие в панельной дискуссии «Промышленный туризм и потенциал региона».

24 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит Фестиваль радиоэлектроники.

НАВЕРХ