Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Поступили правильно. Первокурсников ТУСУРа посвятили в студенты

08 ноября 2016
Поступили правильно. Первокурсников ТУСУРа посвятили в студенты

7 ноября в большом концертном зале Томской областной филармонии состоялось посвящение первокурсников ТУСУРа.

Традиционно профком студентов ТУСУРа подготовил праздничный концерт с большой конкурсной программой. Первым первокурсников с достойным вступлением в студенческие ряды поздравил ректор университета Александр Шелупанов: «Вы стали студентами одного из лучших вузов страны, а значит, продолжите достойные традиции нашего университета. Здесь вас ждёт насыщенная студенческая жизнь, поэтому активно участвуйте в учебной, культурной и спортивной жизни ТУСУРа. Многое зависит от вас: стремитесь к знаниям, не бойтесь сложностей. Удачи вам в новой студенческой жизни».

Почти 1 400 абитуриентов поступили на первый курс в один из лучших технических вузов страны – ТУСУР. В этом году более 40 абитуриентов поступили в ТУСУР с высокими баллами – от 240. При поступлении учитывались не только заработанные баллы по ЕГЭ, но и индивидуальные достижения абитуриента в олимпиадах, учёбе, волонтёрской и спортивной деятельности. Ректор ТУСУРа отметил успехи студентов, набравших по итогам вступительных экзаменов самые высокие баллы, и наградил их специальными призами. В число высокобалльников вошли:

  • Альберт Буллер (РТФ) – 277 баллов,
  • Анастасия Кравцова (ФБ) – 276 баллов,
  • Антон Звонарёв (ФЭТ) – 272 балла,
  • Илья Мурашов (ФСУ) – 270 баллов,
  • Марк Арестов (ФБ) – 265 баллов.

Председатель профкома студентов Ринат Галин наградил самых активных студентов, которые всего за два месяца успели проявить себя в университете с творческой стороны:

  • Михаил Солдатов (РТФ),
  • Кристина Баимова (РКФ),
  • Роман Гончаров (ГФ),
  • Анфиса Макарова (ЭФ),
  • Камилла Макимова (ФИТ).

Смотреть все фотографии

«Приветствую вас на общетусуровском посвящении. Начиная с самого раннего возраста, вы в течение своей жизни принимаете разные решения. Когда вы приняли для себя судьбоносное решение учиться именно в ТУСУРе, вы приняли самое верное решение. Ведь выбрав ТУСУР, вы получите качественное образование и сможете создавать своё будущее. Сегодня вы стали тусуровцами и теперь останетесь в истории нашего университета. Поздравляю с праздником и желаю успехов во всех начинаниях», – сказал председатель профкома студентов ТУСУРа Ринат Галин.

Специально для студентов первого курса провели лотерею, где разыграли подарочные сертификаты, электронику, часы и главный приз – камеру Go-Pro, которую получил Дмитрий Кузнецов. На посвящении выступили творческие коллективы ТУСУРа и Томска. В том числе группа Flash, руководитель школы битбокса Кирилл Корниченко, участник всемирно известного цирка «Дю солей» Станислав Давыденко с номером «Колесо Сира», а также театр «Магия рук» ТУСУРа с номером «Алиса в Стране чудес».

В течение всего мероприятия для первокурсников проводились испытания на внимательность, находчивость, эрудицию – те качества, которыми обладает настоящий студент. Участников ждали приятные подарки и слова поздравлений от представителей вуза. А сами студенты подготовили видеоролики «ТУСУР глазами первокурсника», в которых показали свою университетскую жизнь.

https://youtu.be/Rwe6SykpqNk

Подписаться на канал ТУСУРа на YouTube

Другие новости

29 февраля 2024

27 февраля прошла 20-я отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов ТУСУРа.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

НАВЕРХ