Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР первым из томских вузов переходит на электронные зачётные книжки

29 августа 2019
ТУСУР первым из томских вузов переходит на электронные зачётные книжки

Поступившие в ТУСУР в 2019 году студенты будут первыми, кто не получит их бумажный вариант.

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники перейдёт на электронные зачётные книжки в рамках формирования единого цифрового пространства университета. На протяжении последних нескольких лет в ТУСУРе успешно функционирует электронная информационно-образовательная среда, доступ к которой может осуществляться из любой точки мира при наличии доступа в Интернет. В этой среде студенты имеют возможность получить всю информацию об образовательном процессе, в том числе об актуальном состоянии своей успеваемости.

Переход на электронные зачётные книжки был вопросом времени, подчеркнули в учебном управлении ТУСУРа. Начиная с нового учебного года, студенты будут иметь доступ к своим зачёткам напрямую из личного кабинета на портале университета. Здесь они смогут как просмотреть их, так и при необходимости скачать.

Переход на электронный документооборот – один из важнейших трендов цифровизации, направленный на повышение качества и оптимизации образовательного процесса. Переход на электронные зачётные книжки – очередной шаг на пути к цифровой трансформации ТУСУРа.

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

НАВЕРХ