Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Повторить успех команд ТУСУРа: возможность поучаствовать в международном конкурсе и стать победителем

14 февраля 2019
Повторить успех команд ТУСУРа: возможность поучаствовать в международном конкурсе и стать победителем

Открыт новый сезон конкурса INRADEL, принять участие в котором приглашаются молодые учёные и инноваторы ТУСУРа.

INRADEL – международная программа поддержки проектов на стыке науки и технологий. На протяжении пяти лет программа совместно с Минпромторгом России и ЦНИИ «Электроника» помогает молодым учёным довести проекты от идеи до воплощения. Выпускники INRADEL – начинающие предприниматели, резиденты «Сколково», сотрудники ведущих научных лабораторий и промышленных предприятий.

Лучшие команды конкурса 2019 года представят страну на китайско-российской премии индустриальных инноваций Innovation Awards 2019 и разделят призовой фонд в 2 миллиона рублей.

В 2018 году две команды ТУСУРа отличились на международном конкурсе: команда СКБ «Смена» с устройством плоттерной печати узлов радиоэлектронной аппаратуры вошла в тройку победителей в секции «Технологический прорыв», а команда студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа «50ом Тех.» – в число победителей конкурса Innovation Awards – 2018, представив проект по созданию системы автоматизированного проектирования (САПР) многофункциональных интегральных схем с использованием методов искусственного интеллекта.

Регистрация на конкурс 2019 года продлится до 1 апреля.

Новые конкурсные направления INRADEL: цифровые технологии, биотехнологии, связь и навигация, индустрия 4.0, микроэлектроника, свой проект.

Для участников конкурса 2019 года подготовлен образовательный интенсив: Science Slam INRADEL, INRADEL CAMP 2019, мероприятия партнёров, образовательный видеокурс, международные выставки, кейс-чемпионат, а также экскурсии в ведущие отраслевые и IT-компании.

Другие новости

14 ноября 2023

В Санкт-Петербурге завершился международный фестиваль по робототехнике РОБОФИНИСТ. Студентка 2 курса ФЭТ Анастасия Алябьева стала победителем в футболе человекоподобных роботов.

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

24 октября 2023

Реальные кейсы томских (и не только) компаний решали студенческие команды на «Ярмарке бизнес-идей», которая прошла в СБИ ТУСУРа 20-21 октября.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

НАВЕРХ