Открыт новый сезон конкурса INRADEL, принять участие в котором приглашаются молодые учёные и инноваторы ТУСУРа.
INRADEL – международная программа поддержки проектов на стыке науки и технологий. На протяжении пяти лет программа совместно с Минпромторгом России и ЦНИИ «Электроника» помогает молодым учёным довести проекты от идеи до воплощения. Выпускники INRADEL – начинающие предприниматели, резиденты «Сколково», сотрудники ведущих научных лабораторий и промышленных предприятий.
Лучшие команды конкурса 2019 года представят страну на китайско-российской премии индустриальных инноваций Innovation Awards 2019 и разделят призовой фонд в 2 миллиона рублей.
В 2018 году две команды ТУСУРа отличились на международном конкурсе: команда СКБ «Смена» с устройством плоттерной печати узлов радиоэлектронной аппаратуры вошла в тройку победителей в секции «Технологический прорыв», а команда студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа «50ом Тех.» – в число победителей конкурса Innovation Awards – 2018, представив проект по созданию системы автоматизированного проектирования (САПР) многофункциональных интегральных схем с использованием методов искусственного интеллекта.
Регистрация на конкурс 2019 года продлится до 1 апреля.
Новые конкурсные направления INRADEL: цифровые технологии, биотехнологии, связь и навигация, индустрия 4.0, микроэлектроника, свой проект.
Для участников конкурса 2019 года подготовлен образовательный интенсив: Science Slam INRADEL, INRADEL CAMP 2019, мероприятия партнёров, образовательный видеокурс, международные выставки, кейс-чемпионат, а также экскурсии в ведущие отраслевые и IT-компании.
В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открыт приём документов на программу именных стипендий президента ТУСУРа. В ней могут принять участие студенты, магистранты и аспиранты всех лет обучения.
Компания Samsung Electronics подвела итоги восьмого ежегодного конкурса среди выпускников социально-образовательного проекта Samsung Innovation Campus (IT Академия).
Команда лаборатории робототехники и искусственного интеллекта ТУСУРа заняла второе место в соревнованиях по футболу человекоподобных роботов в рамках международного фестиваля по робототехнике РобоФинист, прошедшего в Санкт-Петербурге
Томск стал эпицентром яркого праздника знаний, впервые приняв у себя Всероссийскую научную битву и съезд молодых популяризаторов. Мероприятия прошли при поддержке Президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Росмолодежь.гранты и объединили самых ярких и талантливых представителей научного сообщества со всей страны в рамках инициативы «Стань звездой науки».