Дорогие друзья!
Примите самые искренние поздравления с Днём российского студенчества!
Для нашего города это своего рода «профессиональный праздник». Ведь Томск – это «студенческая столица России» и известный всему миру научно-образовательный комплекс.
На территории города расположено 6 высших учебных заведений, 11 филиалов иногородних вузов. Каждый восьмой житель города является студентом. У нас учатся молодые люди из более 50 стран мира, и многие после окончания остаются в нашем любимом городе, чтобы работать, создавать семьи, растить детей.
Даже в зрелые годы все мы храним самые тёплые воспоминания о студенческой поре нашей жизни как о времени надежды, дружбы, любви, поиска и новых открытий.
Так пусть эти годы будут насыщены яркими победами и событиями! Ставьте перед собой самые высокие цели и смело идите вперёд! Здоровья вам, счастья, удачи и вдохновения!
Мэр Иван Кляйн
Министр науки и высшего образования Российской Федерации поздравил студентов с праздником.
Сегодняшняя дата, 12 июня, - одна из главных в нашей стране. Этот день напоминает о том, что настоящая сила России - в единстве людей, в уважении к прошлому и в стремлении вместе строить достойное будущее. Именно сплочённость, трудолюбие и верность традициям помогают преодолевать любые испытания и уверенно двигаться вперёд.
Министр высшего образования и науки Валерий Фальков поздравил ученых с Днем российской науки
Дорогие женщины!