Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Поздравление президенту ТУСУРа Александру Шелупанову

16 октября 2020
Поздравление президенту ТУСУРа Александру Шелупанову

Ректорат, профессора, преподаватели сотрудники и студенты поздравляют президента ТУСУРа Александра Шелупанова с Днём рождения.

16 октября день рождения отмечает президент ТУСУРа, профессор, доктор технических наук, заслуженный работник высшей школы РФ Шелупанов Александр Александрович.

Ректорат, коллектив сотрудников, преподавателей и студентов ТУСУРа от души поздравляет Александра Александровича и желает крепкого здоровья, неиссякаемой творческой энергии и новых профессиональных достижений!

Александр Александрович Шелупанов работает в ТУСУРе с 1993 года. С 1999 года заведует кафедрой комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем, с 2008 года – директор Института системной интеграции и безопасности, с 2010 года – проректор по научной работе, с 2014 года – ректор, с 2019 года – президент университета.

Александром Шелупановым и под его руководством сформирована научная школа по созданию основ проектирования и разработке комплексных систем обеспечения информационной безопасности автоматизированных и телекоммуникационных систем для различных областей применения. Является трижды лауреатом премии Правительства РФ: в области образования (2009 г.) и в области науки и техники (2013 г., 2018 г.).

Общественная деятельность А. А. Шелупанова связана с работой председателем правления РОО «Томское профессорское собрание» (с 2010 года по настоящее время), членом Экспертного совета при заместителе губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу, председателем научно-технического Совета города Томска.

Другие новости

19 февраля 2024

16 февраля с целью реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялось официальное открытие Центра превосходства «Безопасные цифровые технологии».

09 февраля 2024

В Доме ученых состоялось торжественное заседание Томского профессорского собрания, приуроченное ко Дню российской науки. В собрании приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, заместители губернатора Андрей Дунаев, Людмила Огородова, Наталия Киселева, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, мэр Томска Дмитрий Махиня, ректоры томских университетов.

16 февраля 2024

15-16 февраля в Томске проходит III Международный форум по кибербезопасности «CyberV», организатором которого является Администрация Томской области совместно с Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

НАВЕРХ