Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Поздравление ректора ТУСУР А.А. Шелупанова с 23 февраля

20 февраля 2015
Поздравление ректора ТУСУР А.А. Шелупанова с 23 февраля
Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Это праздник всех, кто обеспечивает безопасность и независимость страны, кто посвятил свою жизнь благородному делу служения Родине.

Именно для защиты интересов страны и был создан ТУСУР. С первых дней своего основания наш университет многое делает для укрепления обороноспособности страны. Мы сотрудничаем с предприятиями оборонно-промышленного комплекса, выполняем научно-исследовательские работы в области создания специальной техники и технологий, разрабатываем средства и системы вооружений в интересах обороны России. ТУСУР единственный из томских вузов получил государственную поддержку на создание совместно с оборонными предприятиями образовательных программ подготовки специалистов для этих производств. Наш университет интегрирует исследовательскую работу в сфере ОПК, являясь головным вузом по взаимодействию с вузами Сибирского федерального округа по формированию НИОКР военного и двойного назначения.

Мы решаем сложные и ответственные задачи, поэтому для нас так важно воспитывать патриотов. Невозможно быть по-настоящему хорошим специалистом в профильных для ТУСУР сферах без преданности своему Отечеству. Верность долгу, профессионализм, служение интересам страны отличают студентов, выпускников и сотрудников нашего университета, а осознание высокой цели своего труда позволяют с успехом решать сложнейшие задачи!

Желаю вам новых свершений, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!

Ректор ТУСУР

А.А. Шелупанов

Другие новости

23 февраля 2024

Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский и президент университета Александр Шелупанов поздравляют с Днём защитника Отечества

04 ноября 2023

Уважаемые профессора, преподаватели и студенты, сотрудники, аспиранты ТУСУРа! От всей души поздравляю вас с Днём народного единства!

09 февраля 2024

В Доме ученых состоялось торжественное заседание Томского профессорского собрания, приуроченное ко Дню российской науки. В собрании приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, заместители губернатора Андрей Дунаев, Людмила Огородова, Наталия Киселева, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, мэр Томска Дмитрий Махиня, ректоры томских университетов.

08 февраля 2024

Поздравление министра науки и высшего образования РФ с Днём российской науки.

НАВЕРХ