Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Поздравление ректора ТУСУРа с 1 Сентября

30 августа 2012
Дорогие преподаватели, научные сотрудники, докторанты, аспиранты, студенты! Сердечно поздравляю вас с Днём знаний!

Ректор ТУСУРа Юрий Алексеевич Шурыгин

Новый учебный год для нашего университета особенный – в 2012 году мы отмечаем 50-летний юбилей ТУСУРа!

ТУСУР был создан в 1962 году с целью подготовки кадров для быстро растущей радиоэлектронной отрасли Сибири и Дальнего Востока, и спустя полвека мы можем с гордостью сказать, что с поставленными задачами ТУСУР справился. Университет не просто готовит высококвалифицированные кадры для самых передовых отраслей экономики страны, но благодаря учёным вуза занимает ведущие позиции в таких отраслях, как радиотехника, микроэлектроника, информационно-телекоммуникационные технологии, автоматика и т. д.

ТУСУР всегда шёл в ногу со временем, решая новые задачи и открывая новые возможности перед выпускниками. Они могут стать не только востребованными специалистами в сфере радиоэлектроники, IT-технологий, программирования, автоматики и систем управления, информационной безопасности, экономики, юриспруденции, инновационных технологий, социальной работы. Уже во время обучения у студентов ТУСУРа есть возможность организовать собственный инновационный бизнес. Всё зависит от желания учиться, стремиться узнавать новое, воплощать свои идеи в жизнь – для этого в ТУСУРе созданы все условия: действуют современные лаборатории, работает студенческий бизнес-инкубатор, готовится к запуску технологический бизнес-инкубатор.

Надеюсь, успехи ТУСУРа вдохновят тех, кто впервые переступил порог нашего вуза. Дорогие первокурсники, для вас 1 сентября начинается новая, студенческая жизнь, и именно от вас будет зависеть ваш дальнейший успех.

Всем студентам ТУСУРа я желаю верить в свои силы и быть решительными в достижении своих целей: приобретать знания, активно участвовать в научно-исследовательской работе и жизни студенческого коллектива.

Ещё раз поздравляю всех, кто работает и учится в университете, всех выпускников нашего вуза! Я уверен, совместными усилиями мы добьёмся успехов в дальнейшем развитии и приумножении традиций ТУСУРа!

Ректор ТУСУРа Юрий Алексеевич Шурыгин

Другие новости

04 ноября 2023

Уважаемые профессора, преподаватели и студенты, сотрудники, аспиранты ТУСУРа! От всей души поздравляю вас с Днём народного единства!

08 февраля 2024

Поздравление министра науки и высшего образования РФ с Днём российской науки.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

03 ноября 2023

В дни школьных каникул с ТУСУРом познакомились школьники из Томской и Кемеровской областей и Алтайского края.

НАВЕРХ