Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Поздравление ректора ТУСУРа с 1 сентября и началом нового учебного года

31 августа 2016
Поздравление ректора ТУСУРа с 1 сентября и началом нового учебного года

Уважаемые коллеги, студенты, аспиранты и магистранты!

Примите самые искренние поздравления с Днём знаний!

Сегодня начинается новый учебный год, и это очень важное для каждого из нас событие, ведь образование играет огромную роль в жизни человека, а высшее образование помогает сформироваться как яркая, творческая личность!

Дорогие первокурсники! Вы стали студентами одного из ведущих университетов Томска, а значит, одного из лучших вузов страны! Впереди у вас интересная и насыщенная студенческая жизнь! Верьте в себя, усердно трудитесь, активно включайтесь не только в образовательную, но и в научную, культурную, спортивную жизнь ТУСУРа, будьте достойными продолжателями традиций нашего университета! Надеюсь, вы никогда не разочаруетесь в своём выборе и станете настоящими специалистами высокого класса, прославляя имя своей альма-матер.

Профессиональные знания и умения, получаемые в ТУСУРе, дают возможность ставить перед собой верные цели, пробовать, рисковать, воплощать в жизнь свои идеи, совершать открытия, реализовать самые смелые планы! Обучаясь в ТУСУРе, можно многого добиться уже в студенческие годы. Конечно, учиться в нашем университете непросто: сфера IT и hi-tech-технологий развивается с высокой скоростью, и этими новыми знаниями педагоги, доктора наук, профессора ТУСУРа стараются своевременно поделиться со студентами не только на лекциях, но и привлекая к выполнению интересных проектов, помогая создавать собственные разработки. Поэтому очень многое зависит от вас: всегда стремитесь познавать новое, будьте пытливы, не бойтесь сложностей, прислушивайтесь к советам наставников.

Особую признательность выражаю профессорско-преподавательскому составу ТУСУРа! На нас с вами возлагается огромная ответственность за воспитание нового поколения высококвалифицированных профессионалов, духовно богатых людей и достойных граждан. Вы вносите большой вклад в будущее развитие России, формируя кадровый потенциал нашей страны!   

Уверен, нас ждёт интересный, насыщенный разнообразными событиями, полный свершений и успехов новый учебный год! Пусть вам сопутствуют научные и творческие победы, успешно воплощаются все ваши добрые замыслы. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Александр Александрович Шелупанов
Ректор ТУСУРа

Другие новости

25 января 2024

Глава Минобрнауки Валерий Фальков поздравил студентов с праздником.

26 октября 2023

С 16 октября по 27 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит V «Всероссийская онлайн-школа ДПО».

08 февраля 2024

Поздравление министра науки и высшего образования РФ с Днём российской науки.

08 февраля 2024

Поздравление от ТУСУРа с Днём российской науки ученых, преподавателей, студентов, аспирантов и сотрудников университета, а также представителей вузов, научных институтов, наукоёмких компаний Томска и страны.

НАВЕРХ