Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Поздравление ректора ТУСУРа с Днём космонавтики

12 апреля 2022
Поздравление ректора ТУСУРа с Днём космонавтики

Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский поздравил сотрудников и студентов университета с Днём космонавтики.

В видеообращении ректор ТУСУРа отметил, что «это замечательный праздник, в основе которого — большой человеческий подвиг: поступок, доказавший всему миру, что можно приблизить мечты, если работать, быть смелым и, конечно, не сдаваться».

Также Виктор Рулевский отметил, что это повод вспомнить не только первого человека в Космосе, Юрия Гагарина, но и других значимых людей: основоположника российской космонавтики Константина Циолковского, создателя ракетно-космической техники Сергей Королёва и многих других.

«В свою очередь ТУСУР по праву гордится тем, что на протяжении многих лет для предприятий ракетно-космической отрасли разрабатывает и создаёт самые современные комплексы для предстартовых испытаний космических аппаратов, системы связи и навигации, — сказал в обращении Виктор Рулевский. — Мы участвуем в разработке технологий для малых космических аппаратов, а наши студенты сами ведут проекты по исследованию ближнего космоса. Всё это значит, что этот праздник ещё и повод уверенно смотреть в будущее, продолжать развивать науку, космонавтику и технику».

Он пожелал всем причастным к празднику успехов в этом сложном, но интересном, захватывающем деле.

https://youtu.be/y8RsZDsvsQc

Другие новости

15 апреля 2024

Сенатор Владимир Кравченко вручил ректору ТУСУРа Почетную грамоту Совета Федерации на торжественном собрании в честь 63-летия со дня первого полета человека в Космос.

12 апреля 2024

Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Виктор Рулевский поздравил преподавателей, студентов, аспирантов с Днём космонавтики. 

01 ноября 2023

Специалисты научно-исследовательского института автоматики и электромеханики Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (НИИ АЭМ ТУСУР) за пять месяцев создали экспериментальный образец новой аккумуляторной батареи первого российского спутника группировки «Марафон-IoT», предназначенного для интернета вещей, в интересах проекта «Сфера».

27 февраля 2024

Завершился первый, самый длительный этап научно-образовательного проекта «Космическая одиссея». Подведены промежуточные итоги, которые повлияют на дальнейший состав участников – он сократится более чем наполовину от первоначальной численности.

НАВЕРХ