Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Поздравление ректора ТУСУРа с Днём космонавтики

12 апреля 2023
Поздравление ректора ТУСУРа с Днём космонавтики

Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Виктор Рулевский поздравил преподавателей, студентов, аспирантов с Днём космонавтики.

«Этот праздник, конечно, больше всего связан с одним человеком — нашим соотечественником, космонавтом Юрием Гагариным, но вместе с тем к нему причастны сотни, тысячи человек, без труда которых полёт человека в космос просто был бы невозможен. Поэтому этот день посвящён ещё и тому, как сильно и крепко людей может объединить одна общая цель, одно стремление, — отметил ректор ТУСУРа в своём поздравлении. — Сегодня, когда аэрокосмическая отрасль переживает новый этап развития, когда перед инженерами, разработчиками, учёными вузов и НИИ, сотрудниками предприятий поставлены новые задачи, это особенно важно. И я рад, что ТУСУРу тоже повезло и в прошлом и в настоящем быть причастным к самым масштабным космическим задачам».

Он пожелал всем не только сохранить эту историю, но и достигнуть каждому в своей сфере новых побед, высот и результатов.

«Потому что именно из таких частных успехов рождаются и становятся возможными национальные подвиги и достижения, — сказал Виктор Рулевский. — Они зависят именно от вас, с праздником!»

https://youtu.be/7LbuLV8APgo

Другие новости

12 апреля 2024

Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Виктор Рулевский поздравил преподавателей, студентов, аспирантов с Днём космонавтики. 

04 ноября 2023

Уважаемые профессора, преподаватели и студенты, сотрудники, аспиранты ТУСУРа! От всей души поздравляю вас с Днём народного единства!

08 февраля 2024

Поздравление от ТУСУРа с Днём российской науки ученых, преподавателей, студентов, аспирантов и сотрудников университета, а также представителей вузов, научных институтов, наукоёмких компаний Томска и страны.

13 ноября 2023

9-10 ноября в Томске проходил II Сибирский форум по промышленному туризму. Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники принял участие в панельной дискуссии «Промышленный туризм и потенциал региона».

НАВЕРХ