Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Поздравление ректора ТУСУРа с Днём радио

07 мая 2014
Уважаемые коллеги, друзья! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём радио, который отмечается 7 мая!

Уважаемые коллеги, друзья!

Прошло уже более сотни лет с того дня, когда российский физик Александр Попов продемонстрировал созданный им первый в мире радиоприёмник и осуществил первый сеанс радиосвязи. Это событие, изменившее мир, по праву считается важнейшим в истории науки и техники. Современную жизнь невозможно представить без радио, телевидения, мобильной связи, Интернета. Всё это результат труда многих поколений учёных, инженеров, техников – всех, кто причастен к отрасли связи и информационно-коммуникационных технологий. Свой вклад в развитие современных коммуникационных систем внёс и ТУСУР. Благодаря труду наших профессоров, сотрудников, преподавателей, аспирантов и студентов постоянно совершенствуются средства связи, а передача информации становится более оперативной и надёжной. Требования общества к качеству связи с каждым годом растут, поэтому исследования наших научных коллективов в области средств и систем связи становятся всё больше и больше востребованными. Мы достойно справляемся с вызовами времени, наши разработки успешно внедряются, расширяются области их использования.

Уверен, наши успехи и достижения в этой сфере будут неизменно составлять гордость ТУСУРа.

Ещё раз поздравляю всех с праздником! Желаю вам здоровья, благополучия, новых профессиональных и жизненных успехов!

Ректор ТУСУРа Ю. А. Шурыгин

Другие новости

12 апреля 2025

Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский и президент университета Александр Шелупанов поздравили сотрудников, студентов и выпускников с Днём космонавтики.

23 февраля 2025

Уважаемые тусуровцы, дорогие друзья!

Поздравляю с Днём защитника Отечества – днём воинской славы России, который олицетворяет мужество, доблесть и ратную славу нашей страны и её героев.

08 марта 2025

Дорогие женщины!

От всей души поздравляю вас с Международным женским днем! 

08 февраля 2025

Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Виктор Рулевский поздравил учёных с Днём российской науки.

НАВЕРХ