Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Поздравление ректора ТУСУРа с Днём российской науки

08 февраля 2023
Поздравление ректора ТУСУРа с Днём российской науки

Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский поздравил с Днём российской науки студентов, преподавателей и сотрудников университета, а также представителей вузов, научных институтов, наукоёмких компаний Томска и страны.

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю с профессиональным праздником учёных, разработчиков — всех, кто связал свою жизнь с наукой, исследованиями, поиском и созданием новых идей, технологий и смыслов!

ТУСУР по праву гордится тем, что всегда был и остаётся на острие науки, неустанно развивает научный потенциал университета, совершенствуя не только инфраструктуру, но в первую очередь, конечно, поддерживая интерес, стимулируя молодых учёных.

Наши коллективы работают в сложных, высокотехнологичных тематиках: электроника и электротехника, информационные технологии и информационная безопасность, космос и инжиниринг, биомедицинские технологии. Ежегодно исследователи ТУСУРа патентуют разработки, участвуют в семинарах и конференциях, представляя результаты своего труда, активно взаимодействуют с индустрией, отечественными компаниями, создают и внедряют устройства, технологии. Только за последние 10 лет наш университет выполнил более 900 научно-исследовательских работ! Их спектр — от испытательных комплексов для предприятий Роскосмоса до геномного принтера, который мы создаём в рамках Большого университета Томска.

Наша большая гордость — молодые учёные! Больше трети студентов ТУСУРа участвуют в научной деятельности, ежегодно побеждают и выигрывают более 100 стипендий Президента и Правительства Российской Федерации, становятся обладателями грантов Фонда содействия инновациям. Спасибо вам, ребята, за то, что смело идёте вперёд, предлагаете и реализуете свои идеи. Отдельная благодарность — вашим наставникам: профессорам, учёным, способным не только изменить настоящее, но и подготовить тех, от кого зависит наше будущее.

Искренне желаю всем творческого вдохновения — для новых открытий и свершений, терпения и самых высоких результатов в вашей профессиональной деятельности. Крепкого вам здоровья и всего самого лучшего!

С уважением,
Виктор Рулевский, ректор ТУСУРа

Другие новости

22 марта 2024

Состоялось первое в 2024 году заседание управляющего совета программы развития ТУСУРа, где были утверждены работы, которые будут выполняться при поддержке госпрограммы «Приоритет 2030».

07 марта 2024

Милые дамы! От всей души поздравляем вас с прекрасным весенним праздником – Международным женским днём 8 марта!

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

НАВЕРХ