Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Поздравление с Днем науки!

08 февраля 2008
Поздравление с Днем науки!
Уважаемые коллеги и студенты! Дорогие друзья!

Празднование Дня науки всегда было для нас значимым событием - атмосфера научного поиска, исследовательского азарта традиционно отличала ТУСУР. Сегодня наука в ТУСУРе существенно «помолодела»: благодаря технологии группового проектного обучения к научным разработкам активно подключились наши студенты.

Реализация инновационной программы дала возможность студентам и сотрудникам ТУСУРа выйти на качественно новый уровень научных исследований, способствовала более тесному взаимодействию образовательного и научного процессов.

За последние два года в ТУСУРе усовершенствована учебно-научно-производственная инфраструктура университета. Создана система сетевых распределенных лабораторий для проведения научно-исследовательских, проектных и лабораторных работ, включающая 26 учебно-научных лабораторий, предназначенных для обучения студентов по технологии ГПО, восемь лабораторий для проведения научно-исследовательской работы. Дополнительно к существовавшим открыты три центра коллективного пользования сложным научным и технологическим оборудованием.

Для создания базы новых проектов, исследований и разработок ТУСУРа и предприятий, входящих в учебно-научно-исследовательский комплекс университета, началось формирование научной программы по приоритетным направлениям развития электроники и информационных технологий. Создано четыре структурных подразделения совместно с институтами ТНЦ СО РАН, которые способствуют развитию научных исследований и профессионального образования и позволяют привлечь талантливую, мотивированную молодежь к проведению исследований в рамках приоритетных направлений развития науки и техники.

Все сделанное позволяет студентам ТУСУРа создавать инновационные разработки в условиях, соответствующих современному состоянию научных и инженерных решений в области информационных технологий, электроники и приборостроения, а всем нам – укреплять авторитет ТУСУРа как научного центра.

Поздравляю вас, дорогие друзья, с днем науки и желаю новых творческих достижений! Уверен, что высокий научный потенциал ТУСУРа, новые разработки, содержательные и актуальные проекты наших ученых и их учеников, позволят нам добиться еще больших успехов!

Проректор ТУСУР по научной работе Н. Г. Ремпе

Другие новости

08 февраля 2024

Поздравление министра науки и высшего образования РФ с Днём российской науки.

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

15 февраля 2024

14 февраля губернатор Томской области провел в большом зале администрации встречу с представителями томского научного сообщества, участие в которой приняли руководители и сотрудники университетов и академических институтов, молодые исследователи и выдающиеся ученые с мировым именем.

НАВЕРХ