Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Поздравление с премией Правительства РФ

16 ноября 2010
Ректорат, коллектив сотрудников и преподавателей ТУСУР поздравляет проректора университета, директора Института инноватики А.Ф. Уварова с присуждением премии Правительства Российской Федерации 2010 года в области образования

Премия Правительства РФ 2010 года в области образования присуждена проректору по инновационному развитию и международной деятельности ТУСУР, директору Института инноватики кандидату экономических наук Александру Фавстовичу Уварову в составе авторского коллектива за работу «Создание нового направления высшего профессионального образования «Инноватика», его научное и учебно-методическое обеспечение, экспериментальная отработка и широкое внедрение в практику отечественных университетов».

Помимо проректора ТУСУР в состав авторского коллектива вошли представители администраций и ученые ведущих российских вузов, Российской академии наук, а также вице-губернатор Санкт-Петербурга.

Институт инноватики ТУСУР с момента своего создания в 2007 году был ориентирован на подготовку специалистов для реализации инновационных проектов и создания конкурентоспособных наукоемких предприятий. В настоящее время «Инноватика» является ведущим направлением подготовки бакалавров и магистров в Институте.

А.Ф. Уваров – внес значительный вклад в создание Томского межвузовского центра дистанционного образования (ныне Факультет дистанционного обучения) и первого в России студенческого бизнес-инкубатора. С 2007 года А.Ф. Уваров является депутатом Государственной Думы Томской области, входит в состав правового комитета Думы, а также является членом комиссии по инновационному развитию комитета по экономической политике.

Ректорат, коллектив сотрудников и преподавателей ТУСУР поздравляет Александра Фавстовича и желает дальнейших творческих побед и успехов в работе на благо университета, области, страны.

Другие новости

05 апреля 2024

Декан Гуманитарного факультета Маргарита Раитина и доцент кафедры философии и социологии ТУСУРа Ольга Горских выступили экспертами и лекторами Флагманской школы от проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей», которая состоялась 26-28 марта 2024 года.

02 декабря 2023

Команда Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники представила результаты работы в рамках программы «Приоритет 2030».

09 февраля 2024

В Доме ученых состоялось торжественное заседание Томского профессорского собрания, приуроченное ко Дню российской науки. В собрании приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, заместители губернатора Андрей Дунаев, Людмила Огородова, Наталия Киселева, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, мэр Томска Дмитрий Махиня, ректоры томских университетов.

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

НАВЕРХ