Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Поздравление студентов и сотрудников ТУСУРа с Днём радио

05 мая 2012
Дорогие друзья, коллеги, студенты! От всей души поздравляю вас с нашим профессиональным праздником Днём радио!

Традиции празднования Дня радио в Томске уже 50 лет – она зародилась вместе с ТУСУРом, тогда, в 1962 году, Томским институтом радиоэлектроники и электронной техники. Это самый первый и самый важный праздник нашего университета. С каждым годом его традиции крепнут, а программа празднования дополняется новыми мероприятиями, демонстрирующими наши успехи и достижения. Самым главным новшеством Дня радио – 2012 стал «Поезд дружбы «РадиоКонтакт»», на котором наши студенты проехали из Томска до Санкт-Петербурга и обратно. По пути ребята останавливались в разных российских городах, общались со студентами технических вузов, рассказывали про наш университет. То, что этот проект был поддержан на уровне председателя правительства РФ, говорит о том, что авторитет ТУСУРа как одного из ведущих технических университетов сегодня признан в масштабах всей страны.

С каждым годом ТУСУР всё больше и больше наращивает темпы развития. По – другому нельзя: стремительно развиваются те отрасли, в которых мы работаем. Радиотехника, телевидение, микроэлектроника, компьютерные технологии – каждый день здесь происходят новые открытия. Тот рывок в сфере информационно-коммуникационных технологий, который произошёл за полвека, просто потрясает своим масштабом. И мы с вами не были сторонними наблюдателями – мы сами создавали то, что вчера казалось фантастикой, а сегодня является неотъемлемой частью нашей жизни. Законное чувство гордости за свой труд, за свою профессию, за свой университет создаёт праздничное настроение в День радио. До сих пор радио является самым главным средством коммуникации, и все сегодняшние высокие достижения в сфере радиотехники и коммуникационных технологий стали возможны благодаря изобретению Александра Степановича Попова.

Я желаю вам новых успехов в труде, творчестве, новых идей и открытий! Пусть работа радует вас, а успехи вдохновляют на новые свершения!

Лев Алексеевич Боков, первый проректор-проректор по учебной работе

Программа фестиваля "РадиоBOOM" и празднования Дня радио

Другие новости

08 февраля 2024

Поздравление министра науки и высшего образования РФ с Днём российской науки.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

15 февраля 2024

14 февраля губернатор Томской области провел в большом зале администрации встречу с представителями томского научного сообщества, участие в которой приняли руководители и сотрудники университетов и академических институтов, молодые исследователи и выдающиеся ученые с мировым именем.

17 ноября 2023

15 ноября в актовом зале ТУСУРа прошло пленарное заседание, посвященное открытию XIX Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления».

НАВЕРХ