Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Поздравление врио губернатора Томской области с Днём знаний

31 августа 2022
Поздравление врио губернатора Томской области с Днём знаний

Врио губернатора Томской области и спикер Законодательной думы Томской области поздравили студентов и преподавателей с Днём знаний.

Дорогие ученики и учителя, преподаватели и студенты! Поздравляем вас с Днём знаний!

Школу — начальную, среднюю, высшую — неслучайно называют вторым домом. Мы в Томской области стремимся сделать этот дом современным, удобным и комфортным для тех, кто учится и учит.

Мы заручились поддержкой президента России Владимира Путина в строительстве новых школ, которых нам нужно не меньше 16. Свыше 150 школ по всей области нуждаются в ремонте, и первые 2 миллиарда рублей на эти цели правительство нам уже направило.

При поддержке Москвы и ведущих бизнес-компаний мы ведём модернизацию профессионального образования региона, открывая первоклассные мастерские.

Федеральный центр подтвердил планы построить на левом берегу Томи один из крупнейших в стране студенческих кампусов, где будут располагаться не только современные студенческие гостиницы, но и технологические центры госкорпораций, а также спортивная и развлекательная инфраструктура, открытая для всех томичей.

Всё это для того, чтобы Томск сохранял высокий статус студенческой столицы России, ведущего научно-образовательного центра государства, города, где лучше всех учат.

1 сентября наступит новый учебный год для 126 тысяч томских школьников, 60 тысяч студентов и 28 тысяч учащихся колледжей и техникумов. Желаем всем вам, а также родителям, учителям и преподавателям успехов в учебе и жизни!

Врио губернатора Томской области Владимир Мазур
Председатель Законодательной думы Томской области Оксана Козловская

Другие новости

09 февраля 2024

В Доме ученых состоялось торжественное заседание Томского профессорского собрания, приуроченное ко Дню российской науки. В собрании приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, заместители губернатора Андрей Дунаев, Людмила Огородова, Наталия Киселева, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, мэр Томска Дмитрий Махиня, ректоры томских университетов.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

26 января 2024

«Завтрак со студентами» провёл губернатор Томской области в Доме приёмов 26 января.

НАВЕРХ