Благодаря таланту, колоссальному труду и энтузиазму многих поколений российских учёных успехи и достижения отечественной науки вписали не одну яркую страницу в историю мировой научной мысли, а Россия была и остаётся одним из лидеров в мировом научном сообществе.
Современный мир меняется с фантастической скоростью – глобальные вызовы требуют точных, своевременных, безошибочных в выборе пути ответов. Меняется реальность, меняется вместе с ней и отечественная наука.
От все души желаю, чтобы изменения были исключительно позитивными, задуманное удавалось, а преград в работе было как можно меньше. Смелых целей, талантливых учеников, удачи, и пусть всё невозможное станет возможным!
С уважением, А. Б. Чубайс
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе поздравил учителей с профессиональным праздником.
Губернатор Томской области Владимир Мазур поздравил с Днём радио работников и ветеранов радио и телевидения, компаний мобильной связи и предприятий радиоэлектроники, студентов, преподавателей, научных сотрудников и выпускников ТУСУРа.
Министр науки и высшего образования Российской Федерации поздравил с началом учебного года.
Дорогие студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели, сотрудники Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники! Примите самые искренние поздравления с Днём знаний!