Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Представитель ТУСУРа вернулся со стажировки в Стэнфорде

16 декабря 2011
С 27 ноября по 3 декабря помощник проректора по инновационному развитию и международной деятельности Виктор Сунцов прошёл стажировку в сфере инновационного предпринимательства в Стэнфордском университете (США).

Стажировка В. Сунцова проходила в Исследовательском институте высоких технологий и гуманитарных наук Стэнфордского университета и была организована исследовательской лабораторией «Трипл Хеликс Групп», руководителем которого является Генри Ицковиц.

Программа стажировки включала в себя серию лекций, семинаров, обзорных экскурсий и ознакомительных посещений ведущих инновационных компаний, таких как компания Apple и Facebook.

Темы мероприятий

  • Модель инновационного развития «Тройная спираль»
  • Инновационная экосистема. Start up, трансфер технологий, внедрение инноваций
  • Венчурный бизнес: уроки Кремниевой долины
  • Российский венчурный капитал и глобальные возможности мировых рынков: в поисках синергии

Кроме того, В. Сунцов посетил конференцию инвестиций в технологии – SVOD, которая проходит ежегодно в Силиконовой долине (Калифорния, США). На конференции SVOD 2011 обсуждались вопросы будущего глобального рынка технологий, тиражирования успешных моделей инноваций и роста. Мероприятие направлено на развитие возможностей бизнеса в России, Украине и других странах СНГ, а также помогает предпринимателям в привлечении европейских инвесторов и корпоративных лидеров в русские компании и инкубаторы для создания успешных высокотехнологических продуктов и их экспансии на международные рынки.

По словам Виктора Сунцова, данная стажировка дала возможность получить опыт в сфере развития инновационного предпринимательства в США, в области подготовки презентаций стартапов, ведь успешная презентация проекта – необходимое условие для дальнейшей коммерциализации научной разработки. Также ему удалось установить многочисленные личные контакты с венчурными предпринимателями, работающими в Кремниевой долине.

Другие новости

13 марта 2024

30 марта в Точке кипения ТУСУРа состоится тренинг, который направлен на раскрытие предпринимательского потенциала и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

НАВЕРХ