Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Представитель ТУСУРа выступит сопредседателем оргкомитета RoboCup Азиатско-Тихоокеанского региона

02 июля 2018
Представитель ТУСУРа выступит сопредседателем оргкомитета RoboCup Азиатско-Тихоокеанского региона

Руководитель лаборатории робототехники и искусственного интеллекта Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники включён в состав оргкомитета суперрегионального чемпионата RoboCup Азиатско-Тихоокеанского региона сопредседателем масштабной лиги Junior.

В качестве сопредседателя масштабной лиги Junior, в которой участвуют школьники и студенты младших курсов, руководитель лаборатории робототехники и искусственного интеллекта ТУСУРа Евгений Шандаров участвует в формировании повестки мероприятия, отборе команд и их информировании, организации соревнований в целом.

Евгений Шандаров

Оргкомитет чемпионата RoboCup Азиатско-Тихоокеанского отметил достаточно серьёзные успехи российского национального комитета по продвижению инициативы RoboCup в нашей стране. Учитывая, что инициировал проведение робототехнических соревнований RoboCup в России ТУСУР, и деятельность по продвижению инициативы фактически обеспечивается университетом, было принято такое решение.

Также в состав оргкомитетов лиг суперрегионального чемпионата RoboCup Азиатско-Тихоокеанского региона будут включены представители российских команд RoboCup.

Суперрегиональный чемпионат RoboCup Азиатско-Тихоокеанского региона состоится 5 – 10 декабря в Иране. Россия как одна из стран-учредителей чемпионата получила квоту на участие 21 команды во всех лигах соревнований RoboCupJunior.

Робототехнические соревнования RoboCup Russia Open – 2018, которые ТУСУР организовал и провёл в Томске совместно с администрацией Томской области и при личной поддержке губернатора Томской области Сергея Жвачкина, стали отборочными сразу на три международных мероприятия: суперрегиональный европейский чемпионат European RoboCupJunior Championship – 2018 в Италии, мировой финал RoboCup – 2018 в Монреале (Канада) и суперрегиональный чемпионат RoboCup Азиатско-Тихоокеанского региона. Команды ТУСУРа прошли отбор и принимают участие во всех соревнованиях.

Другие новости

20 декабря 2023

15-16 декабря в Технопарке Физтех-лицея им. П.Л.Капицы впервые прошли мероприятия Международных соревнований по робототехнике RoboScience Hackaton

14 ноября 2023

В Санкт-Петербурге завершился международный фестиваль по робототехнике РОБОФИНИСТ. Студентка 2 курса ФЭТ Анастасия Алябьева стала победителем в футболе человекоподобных роботов.

08 апреля 2024

5-7 апреля проходил юбилейный национальный чемпионат по робототехнике «Красноярск 5.0». ТУСУР принял активное участие в деловой программе и провел ряд интерактивов для школьников.

13 февраля 2024

Ученики 8-11 классов смогут принять участие в спортивных и киберспортивных дисциплинах и получить дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР.

НАВЕРХ