Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Представители кафедры СРС встретились с томскими школьниками

30 января 2013
29 января представители кафедры СРС провели профориентационные встречи со школьниками 10-х и 11-х классов.

Абитуриенты с большим вниманием отнеслись к информации о направлении подготовки бакалавров кафедры СРС «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», профиль «Системы мобильной связи», а также к научным работам, проводимым кафедрой совместно с ЗАО «НПФ «Микран»». Ребята задавали много вопросов по организации и проектированию систем связи, интересовались поступлением и обучением на кафедре, перспективами дальнейшего трудоустройства.

По окончании мероприятия школьники получили рекламные материалы ТУСУРа и небольшие сувениры.

В дальнейшем планируется провести для ребят из МБОУ «СОШ № 5» обзорно-экскурсионные встречи в лабораториях кафедры СРС, в которых они готовы принять активное участие.

СправкаНаучно-производственная фирма «Микран» реализует сложные проекты в сфере высоких технологий на основе полного научно-производственного цикла «исследования (научные и маркетинговые) - разработка - внедрение на рынок - сопровождение продукции» в области СВЧ-радиоэлектроники.

Другие новости

12 февраля 2024

Сегодня стартовали встречи со школьниками регионов Сибири. В феврале студенты ТУСУРа посетят школы Кемеровской области, Алтайского края и Республики Хакасия, чтобы провести профориентационную работу с учениками 9-11 классов.

15 марта 2024

С 18 по 22 марта специалисты приемной комиссии ТУСУРа встретятся с абитуриентами пяти городов Иркутской области.

23 января 2024

Представители ТУСУРа совместно с АО «РЕШЕТНЁВ» провели собрание, посвященное набору на новую сетевую образовательную программу, которая стартует уже с этого года.

03 ноября 2023

Представители 10 региональных парламентов в ходе работы Совета законодателей СФО в Томской области посетили ИТ-парк «Герцен», на площадке которого прошла презентация передовой инженерной школы ТУСУРа.

НАВЕРХ