18 марта ярмарка учебных мест прошла в городе Северске на базе ГДК им. Островского. От ТУСУРа на мероприятии присутствовали представители Радиотехнического факультета и Факультета электронной техники. Ярмарку посетило более 2000 учащихся 8-11 классов школ города. На ряду с ТУСУРом в мероприятии приняло участие ещё около 30 учебных организаций среднего и высшего профессионального образования г. Томска и г. Северска. По итогом всем участникам были вручены благодарственные письма Главы Администрации ЗАТО города Северска.
Также представители Радиотехнического факультета приняли участие в «Ярмарке вакансий учебных мест» для учащихся 9-х классов города Анжеро-Судженска, которая прошла 19 марта. На ярмарке присутствовало более 150 школьников, среди которых была разыграна сувенирная продукция ТУСУРа.
В этот же день в Новокузнецке состоялась ярмарка учебных мест профессиональных организаций высшего образования «Куда пойти учиться?», которую посетили представители факультета Вычислительных систем и Радиотехнического факультета. Всего на мероприятии представили свои специальности 26 организаций, из них 15 СПО (среднее профессиональное образование) и 11 ВПО (высшее профессиональное образование). Среди них были представители Омска, Томска, Кемерово, Тайги и п. Школьный. По данным регистрации, ярмарку посетило более 1200 школьников 7-11 классов. В конце мероприятия было проведено техническое совещание, на котором были вручены благодарственные письма от Центра занятости города Новокузнецка всем организациям, принявшим участие в ярмарке.
Фестиваль «ЭлектроникаФест» проходит в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРе). В рамках фестиваля, организованного совместно с Группой компаний «Элемент», состоялись круглый стол о современных тенденциях развития микроэлектронники, квизы и мастер-классы для студентов и школьников.
В честь Дня российской науки в ТУСУРе для школьников прошёл квест «В поисках пропавшего учёного».
На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.
Участники СВО и члены их семей познакомились с возможностями профессиональной переподготовки, направлениями обучения по основным программам и льготами для поступления в университет, которые предоставляет ТУСУР.