Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Представители ТУСУРа принимают участие в международном инновационном форуме «Интерра»

06 сентября 2013
Представители ТУСУРа принимают участие в международном инновационном форуме «Интерра»
6 сентября в Новосибирске начал свою работу международный инновационный форум «Интерра» – площадка для обсуждения и осмысления на межрегиональном и международном уровне концепций и практики инновационного развития в экономике и социальной сфере.

Панельную дискуссию пленарного заседания форума «Образовательная сфера как источники нновационного развития» открыл проректор по инновационному развитию и международной деятельности ТУСУРа Александр Уваров. В своём выступлении он отметил значимость инновационного пути развития для российских вузов и рассказал о том, как работает в этой связи современная модель предпринимательского университета.

Участниками форума стали ведущие российские и иностранные компании, работники образования, представители бизнеса, политики. На торжественном открытии форума присутствовали губернаторы сибирских регионов, а также президент Республики Татарстан, председатель совета Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) Рустам Минниханов, представители министерства образования и науки РФ, Агентства стратегических инициатив (АСИ) и ведущие эксперты форума.

Кроме Александра Уварова, Томский университет систем управления и радиоэлектроники на форуме представляют сотрудники и студенты Института инноватики. Работа форума будет продолжена 7 сентября. В программе мероприятия запланированы дискуссии, экспертные сессии, круглые столы и многое другое.

Источник: Отдел маркетинга и рекламы Института инноватики

Другие новости

22 января 2024

Роботы, VR и AR приложения, необычные архитектурные решения и другие проекты представили школьники на втором межрегиональном конкурсе научно-технического творчества детей «PoP IT-2024», организованном Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

16 февраля 2024

15-16 февраля в Томске проходит III Международный форум по кибербезопасности «CyberV», организатором которого является Администрация Томской области совместно с Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

16 февраля 2024

ООО «Газпром трансгаз Томск», администрация Томской области и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники подписали соглашение о сотрудничестве в создании и развитии центра цифровых компетенций.

14 ноября 2023

7-8 ноября в Санкт-Петербурге прошла ежегодная образовательная и бизнес-конференция в сфере технологий и инноваций Баркемп-2023 «Национальная технологическая революция» 20.35. Сотрудники ТУСУРа выступили спикерами и экспертами в двух мероприятиях конференции.

НАВЕРХ