Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Представители вузов и предприятий обсудят в ТУСУРе актуальные исследования в интересах промышленности

19 ноября 2019
Представители вузов и предприятий обсудят в ТУСУРе актуальные исследования в интересах промышленности

20 – 22 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдёт ежегодная международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

К участию в конференции заявлено более 140 докладов от представителей университетов, научно-исследовательских институтов и предприятий из России, ближнего и дальнего зарубежья: Томска, Новосибирска, Красноярска, Железногорска, Омска, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, Волгодонска, Москвы, Королёва, Зеленограда, Санкт-Петербурга, Волгограда, Уфы, Таганрога, Мурома, Курска, Тюмени, Сургута, Нур-Султана (Казахстан), Вашингтона (США) и др.

В рамках работы секций участники конференции обменяются информацией о передовых исследованиях и разработках по приоритетным направлениям развития, обсудят современные проблемы радиоэлектроники, актуальные направления научных исследований в интересах различных отраслей промышленности, заострив внимание на интеграции усилий учёных и промышленников по созданию конкурентоспособной наукоёмкой продукции.

Открытие конференции «Электронные средства и системы управления» и пленарное заседания состоятся 20 ноября в 428 аудитории главного корпуса ТУСУРа (пр. Ленина, 40). Начало в 10:00.

На пленарном заседании, которое откроет ректор ТУСУРа Виктор Рулевский, с докладами выступят представители высокотехнологичных компаний Keysight Technologies («Кейсайт Текнолоджиз») и ООО «50Ом Технолоджиз». Компания Keysight Technologies также проведёт в рамках конференции семинар.

20 – 22 ноября продолжится работа секций конференции в корпусах ТУСУРа.

Программа конференции

По итогам конференции выйдет сборник трудов в двух томах (сборник включён в базу российского индекса научного цитирования РИНЦ), лучшие доклады будут рекомендованы для публикации в журнале «Доклады ТУСУРа» (включён в перечень ВАК).

XV Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления» ТУСУРа с 2012 года проводится в рамках в рамках всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+.

Другие новости

14 ноября 2023

15-17 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начинает работу ежегодная XIX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

17 ноября 2023

15 ноября в актовом зале ТУСУРа прошло пленарное заседание, посвященное открытию XIX Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления».

23 января 2024

25–26 января в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдет Международная научно-методическая конференция «Приоритетные ориентиры высшего образования в России: стратегическое партнёрство и технологический суверенитет» (НМК ТУСУР-2024).

26 октября 2023

С 17 октября по 22 декабря в ТУСУРе будет проходить XII Региональная научно-практическая конференция «Наука и практика: проектная деятельность – от идеи до внедрения – 2023».

НАВЕРХ