Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Представительницы ТУСУРа названы «Лучшим спортсменом» и «Лучшим тренером» конкурса «Спортивная элита – 2018»

10 августа 2018
Представительницы ТУСУРа названы «Лучшим спортсменом» и «Лучшим тренером» конкурса «Спортивная элита – 2018»

9 августа состоялось награждение победителей областного конкурса «Спортивная элита – 2018», в число которых вошли представительницы ТУСУРа.

В номинации «Лучший спортсмен» победительницей по дисциплине «Гребной спорт», включённой в программу Олимпийских игр, стала аспирантка гуманитарного факультета ТУСУРа Ольга Халалеева. В номинации «Лучший тренер» лауреатом стала тренер сборной ТУСУРа по академической гребле Валентина Якименко.

В торжественной церемонии награждения принял участие ректор ТУСУРа Александр Шелупанов, который вручил дипломы победителям. Лауреатов поздравили заместитель губернатора по внутренней политике Сергей Ильиных, начальник областного департамента по молодёжной политике Максим Максимов, олимпийские чемпионы, представители университетов и спортивной общественности.

Аспирантка ТУСУРа Ольга Халалеева – сильнейшая спортсменка страны, семикратная чемпионка России по академической гребле, чемпионка России по прибрежной гребле, обладательница Кубка России, победитель чемпионата мира по прибрежной гребле, мастер спорта и действующий член сборной России по академической гребле.

Старший преподаватель кафедры спортивного совершенствования ТУСУРа Валентина Якименко в составе бригады тренеров университета готовит команду победителей и призёров всероссийских и международных соревнований по академической гребле.

Всего в этом году на конкурс было подано 95 заявок. Независимые эксперты оценили как индивидуальные успехи спортсменов, так и их заслуги в составе сборных команд на региональных, всероссийских и международных соревнованиях.

Другие новости

07 марта 2024

Парапланеристки тусуровского клуба «Поднебесье» вошли в состав женской сборной Российской Федерации по спорту сверхлегкой авиации.

08 ноября 2023

В городе Кемерово прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по экипировочному пауэрлифтингу в троеборье. Студент ТУСУРа поднялся на высшую ступень пьедестала.

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

НАВЕРХ