Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Представительство Европейского союза в РФ направит официальную делегацию для участия в XII Международной конференции Тройной спирали

19 июня 2014
Представительство Европейского союза в РФ направит официальную делегацию для участия в XII Международной конференции Тройной спирали
В результате визита в ТУСУР Главы представительства Евросоюза в России Вигаудаса Ушацкаса в мае 2014 года было принято решение об участии делегации Представительства Евросоюза в XII Международной конференции «Тройная спираль и экономический рост, основанный на инновациях: новые горизонты и решения», которая пройдет в ТУСУРе с 11–13 сентября 2014.

Вчера было получено официальное письмо от г-на Ушацкаса, дополнительно подтверждающее достигнутые во время встречи договоренности о возможном участии в международной конференции по Тройной спирали представителей ЕС в России. В 2014 году Россия впервые принимает Всемирную конференцию Тройной спирали, которая ежегодно собирает более 300 исследователей и практиков в области взаимодействия университетов, бизнеса и власти из 50 стран мира. Организатором конференции выступает ТУСУР, международная Ассоциация Тройной спирали и Ассоциация предпринимательских университетов.

Конференция внесена в официальный годовой цикл мероприятий и инициатив содействия сотрудничеству России и ЕС в области науки, высшего образования и инноваций года науки России-ЕС 2014, проходящего под эгидой Европейской комиссии и Министерства образования и науки РФ. «ЕС и Россию связывает глубокая экономическая взаимозависимость, общая история и континент. Мой визит в Томске означает нашу заинтересованность в поисках тех ниш, тех возможностей, которые позволят создавать условия для нашего общего будущего, причём наука и исследования играют особую роль. Очень приятно осознавать, что именно университеты проявляют наибольшую активность в программах Европейского союза. Конференция Triple Helix, которую вы проводите в сентябре, входит в перечень мероприятий года науки России - ЕС 2014., - пояснил г-н Ушацкас, - Мною дано поручение направить на конференцию делегацию во главе с Советником по исследованиям и инновациям г-ном Ричардом Бургером. Предполагается, что представители ЕС расскажут о возможных программах, направленных на расширение сотрудничества в области наук и технологий между нашими странами, а также представит новую программу ЕС «Горизонт 2020», бюджет участие и российские учёные».

Другие новости

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

01 марта 2024

Футболисты ТУСУРа одержали победу в отборочном этапе всероссийских студенческих соревнований по мини-футболу.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

НАВЕРХ