Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Представителям ТУСУРа открыт доступ к крупнейшей библиотечной системе IPR BOOKS

13 мая 2020
Представителям ТУСУРа открыт доступ к крупнейшей библиотечной системе IPR BOOKS

Студентам и преподавателям ТУСУРа открыт бесплатный доступ к одному из самых крупных лицензионных полнотекстовых ресурсов учебной и научной литературы – электронно-библиотечной системе (ЭБС) IPR BOOKS.

ЭБС IPR BOOKS включает более 140 000 публикаций актуальной учебной литературы, выступает агрегатором более 700 издательств.

Чтобы начать работать в системе, необходимо пройти удалённую регистрацию на сайте iprbookshop.ru или в мобильных приложениях (ЭБС IPR BOOKS для iOS и Android). Логин: tusur, пароль: zzvMESCe (обязательна персональная регистрация как преподавателя или студента в личном кабинете).

Преподаватели могут генерировать коды приглашений для своих студентов и дистанционно приглашать их для работы с ЭБС. Подробные видеоинструкции можно найти на YouTube-канале IPR MEDIA.

Для экспресс-регистрации можно заполнить форму. После регистрации в системе на указанные адреса электронной почты придут логин и пароль.

Группа компаний IPR MEDIA – крупнейший разработчик интегрированных IT-решений для образования и науки. Решения и продукты компании внесены в базу маркетплейса сервисов экосистемы технологического развития «Университета 20.35», а ЭБС IPR BOOKS включена в базу кейсов АНО «Цифровая экономика», направленных на улучшение качества жизни в регионах в категории «Образование».

Другие новости

29 августа 2025

Ученые Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) совместно с компанией «ИнфоТеКС» разработали опытный образец российской системы удаленного доступа к инфраструктуре виртуальных рабочих столов пользователей Zero Client. В основе системы, состоящей из программно-аппаратного комплекса, подсистемы защиты канала данных и облачного сервера, лежит реализация технологий доверенного взаимодействия.

25 сентября 2025

В ИТ-Академии ТУСУРа состоялась презентация Лаборатории ШИФТ. Студенты университета смогли задать представителям любые интересующие их вопросы о прохождении стажировки.

02 октября 2025

Ученые Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) занимаются изучением эффективной передачи данных в сетях 6G.  Ими разработаны алгоритмы, которые позволят повысить надежность и скорость соединения, а также подключать к одной базовой станции большее количество устройств.

23 мая 2025

Доклады от представителей университетов пяти городов России прозвучали на подсекции «Методы и системы защиты информации. Информационная безопасность», которая проходила на площадке «ИнфоТеКС-Академии». 

НАВЕРХ