Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Представителям ТУСУРа открыт доступ к крупнейшей библиотечной системе IPR BOOKS

13 мая 2020
Представителям ТУСУРа открыт доступ к крупнейшей библиотечной системе IPR BOOKS

Студентам и преподавателям ТУСУРа открыт бесплатный доступ к одному из самых крупных лицензионных полнотекстовых ресурсов учебной и научной литературы – электронно-библиотечной системе (ЭБС) IPR BOOKS.

ЭБС IPR BOOKS включает более 140 000 публикаций актуальной учебной литературы, выступает агрегатором более 700 издательств.

Чтобы начать работать в системе, необходимо пройти удалённую регистрацию на сайте iprbookshop.ru или в мобильных приложениях (ЭБС IPR BOOKS для iOS и Android). Логин: tusur, пароль: zzvMESCe (обязательна персональная регистрация как преподавателя или студента в личном кабинете).

Преподаватели могут генерировать коды приглашений для своих студентов и дистанционно приглашать их для работы с ЭБС. Подробные видеоинструкции можно найти на YouTube-канале IPR MEDIA.

Для экспресс-регистрации можно заполнить форму. После регистрации в системе на указанные адреса электронной почты придут логин и пароль.

Группа компаний IPR MEDIA – крупнейший разработчик интегрированных IT-решений для образования и науки. Решения и продукты компании внесены в базу маркетплейса сервисов экосистемы технологического развития «Университета 20.35», а ЭБС IPR BOOKS включена в базу кейсов АНО «Цифровая экономика», направленных на улучшение качества жизни в регионах в категории «Образование».

Другие новости

29 мая 2026

Управление дополнительного образования ТУСУРа открывает набор на обучение по программе «Нейросети в помощь учителю». Программа стартует 22 июня и продлится две недели. Для педагогов Томской области и базовых школ-участников проекта «Инженерные классы» обучение бесплатное.

06 апреля 2026

Определены участники финала Всероссийского конкурса-конференции по информационной безопасности «Сибинфо 2026». 

09 апреля 2026

7 апреля в рамках X Всероссийской онлайн-школы ДПО ТУСУРа стартовал образовательный трек «Нейросети в ДПО: технологии, вдохновляющие учить и учиться». К обучению приступили слушатели из 68 образовательных организаций 38 регионов России: от Калининградской до Амурской области. Проект реализуется управлением дополнительного образования ТУСУРа.

04 мая 2026

Молодые стартаперы представили свои разработки и получили экспертную обратную связь от опытных бизнесменов Томска.

НАВЕРХ