Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Преподаватели ТУСУРа учат пенсионеров Томска делать презентации и пользоваться мобильным Интернетом

02 октября 2019
Преподаватели ТУСУРа учат пенсионеров Томска делать презентации и пользоваться мобильным Интернетом

Сертификаты об успешном освоении программы в Школе информационных технологий Академии активного долголетия получили 42 жителя Томска старше 55 лет. Занятия проходили в сентябре по двум программам: «Делать презентации легко!» и «Мобильная азбука».

Уникальные курсы обучения для старшего поколения подготовили и провели преподаватели Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники. Были разработаны специальные программы для обучения людей старшего поколения, каждая программа состояла из шести практических занятий.

За время занятий пенсионеры научились делать электронные презентации MS Power Point, свободно выходить в Интернет с мобильного устройства, самостоятельно устанавливать (скачивать) приложения на смартфон, общаться в социальных сервисах WhatsApp, Viber и Skype.

Проект «Томская академия активного долголетия» реализуется Советом ветеранов при поддержке администрации Томской области и при участии СибГМУ, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУРа, ТГАСУ. В 2018 году проект стал победителем конкурса президентских грантов на развитие гражданского общества. С 2019 года Академия активного долголетия работает в Томской области в рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Получить полную информацию о занятиях Томской академии активного долголетия и записаться в группы можно по телефонам информационного центра: (3822) 47-95-13, 47-95-14 в рабочие дни с 9:00 до 14:00.

Другие новости

01 ноября 2023

Специалисты научно-исследовательского института автоматики и электромеханики Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (НИИ АЭМ ТУСУР) за пять месяцев создали экспериментальный образец новой аккумуляторной батареи первого российского спутника группировки «Марафон-IoT», предназначенного для интернета вещей, в интересах проекта «Сфера».

21 декабря 2023

Ректор ТУСУРа в интервью «Интерфаксу» рассказал, как прошла защита заявки в программе «Приоритет 2030» на следующий год и что вуз планирует делать в ближайшем будущем.

10 апреля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники второй год подряд принимает гостей из университетов СФО в рамках проведения марафона «Цифровых кафедр» в Сибирском федеральном округе.

02 декабря 2023

Команда Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники представила результаты работы в рамках программы «Приоритет 2030».

НАВЕРХ