Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Престижные премии и стипендии студентов ТУСУР

22 декабря 2009
Премию для поддержки талантливой молодежи и стипендию Президента РФ будут получать студенты ТУСУР

Студент кафедры АСУ Алексей Бойко (гр.435), стал лауреатом Премии для поддержки талантливой молодежи 2009г., учрежденной Президентом РФ.

Премия вручена 15 декабря губернатором Томской области. Ссылка на событие Дипломы лауреатов премии по поддержке талантливой молодежи, утвержденные Указом Президента РФ, в этом году получили 44 представителя Томской области. Часть лауреатов премии отбирается федеральным центром из числа призёров международных и победителей всероссийских олимпиад среди школьников, учащихся профобразования, студентов, а также из числа победителей и призёров общероссийских мероприятий с молодёжью, предлагаемых федеральными органами исполнительной власти и общероссийскими (международными) общественными объединениями. Алексей Бойко вошел в число лауреатов благодаря победе в региональной студенческой олимпиаде Томской области по информатике (профиль).

Приказ о присуждении премии размещен на сайте Рособразования.

Стипендию Президента РФ в 2009-2010 учебном году будет получать Мария Федосова, студентка гр. 374 МФ, факультет электронной техники. Согласно Положению о стипендии, претендентами на получение стипендии Президента РФ могут быть студенты высших учебных заведений, выдающиеся успехи которых в учебе и научных исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами) победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей или являющиеся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом.

Другие новости

26 марта 2024

Представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники вошли в число лауреатов ежегодной стипендии им. В. Я. Гюнтера среди студентов в 2024 году.

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

07 марта 2024

Парапланеристки тусуровского клуба «Поднебесье» вошли в состав женской сборной Российской Федерации по спорту сверхлегкой авиации.

НАВЕРХ