Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Презентация книги «Кто есть кто в истории ТУСУР»

23 апреля 2009
Презентация книги «Кто есть кто в истории ТУСУР»
Книга «Кто есть кто в истории ТУСУР» вышла по инициативе Ассоциации выпускников ТУСУРа (АВТ). Презентация книги состоится 24 апреля на годичном собрании АВТ в Доме ученых.

В книгу вошли очерки о выдающихся выпускниках и людях, которые внесли наиболее существенный вклад в создание и развитие университета, формирование кафедр, факультетов, специальностей, направлений научно-исследовательской работы; воспоминания и размышления, ректоров, в разные годы возглавлявших ТУСУР; экскурс в историю университета, фотографии ветеранов и руководителей структурных подразделений ТУСУР всех лет.

Инициатива издания книги принадлежит Ассоциации выпускников ТУСУРа (АВТ), ее авторы и составители – секретарь АВТ Виктор Васильевич Подлипенский и профессор, заведующей кафедрой РТС Герман Сергеевич Шарыгин. Работа над книгой велась почти три года. Составители стремились к максимальной полноте и точности информации, и поэтому скрупулезно собирали информацию о героях книги. Имеющиеся наработки АВТ - например, полная база данных по всем выпускникам ТУСУР - помогли оперативно связаться с героями книги и пригласить к участию в издании.

- Задумывая эту книгу, мы исходили из того, что история университета неразрывно связана с людьми, эту историю создававшими. Все успехи ТУСУР – это результат работы уже нескольких поколений его сотрудников и выпускников, - говорит Виктор Васильевич Подлипенский. – Поэтому люди, чей труд и талант помогли ТУСУРу стать одним из ведущих технических вузов России, достойны занять свое место в его истории. Мы будем продолжать традицию издания таких книг, ведь они – признание заслуг наших коллег и пример для подражания сегодняшним студентам.

Заседание Ассоциации выпускников ТУСУР состоится 24 апреля (пятница) в Доме ученых (ул. Советская, 45). Начало в 17.30.

Другие новости

21 декабря 2023

Ректор ТУСУРа в интервью «Интерфаксу» рассказал, как прошла защита заявки в программе «Приоритет 2030» на следующий год и что вуз планирует делать в ближайшем будущем.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

14 февраля 2024

АНО «Цифровая экономика» при поддержке Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) и Минцифры России представила рейтинг вузов цифровой экономики.

08 ноября 2023

7 ноября в Актовом зале ТУСУРа состоялось театрально-художественное представление исторической баллады «Повесть о народном единстве», приуроченное ко Дню народного единства. 

НАВЕРХ