Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Презентация опыта МСБИ «Дружба» ТУСУР в рамках мероприятия Дни Томской области в Республике Саха (Якутия)

15 октября 2014
Презентация опыта МСБИ «Дружба» ТУСУР в рамках мероприятия Дни Томской области в Республике Саха (Якутия)
На прошлой неделе, в городе Якутск проходили дни Томской области в Республике Саха (Якутия), в рамках которых проведено множество круглых столов по различным темам и направлениям, связанных с образованием и инновациями. На выставке и круглых столах были представлены различные компании и высшие учебные заведения Томской области.

В рамках круглых столов «Высшее образование» и «Инновации» директор МСБИ «Дружба» ТУСУ Титков Антон рассказал об опыте студенческого бизнес-инкубатора, о том, что и как работает и реализуется в бизнес-инкубаторе. Работой МСБИ «Дружба» ТУСУР заинтересовались Технопарк Якутии и бизнес-инкубатор Северо-восточного федерального университета, так как они совсем недавно стали работать в данной сфере.

В рамках мероприятия 9 октября Титков Антон провёл мастер-класс по «Customer Development» в Технопарке Якутии. Мастер-класс был предназначен для резидентов и сотрудников Технопарка, а также для сотрудников венчурного фонда Якутии. Он рассказал о самой технологии «Customer Development», о том, как строить стартап вокруг клиента и разобрал данную технологию по шагам. Результатами мастер-класса поделился Антон Титков: «Всем всё очень понравилось, и сейчас мы ведём переговоры с Технопарком и венчурным фондом Якутии о проведении для их резидентов стартапов нашей акселерационной программы».

  • Презентация опыта МСБИ «Дружба» ТУСУР в рамках мероприятия Дни Томской области в Республике Саха (Якутия)

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

04 марта 2024

Студенты ТУСУРа разных направлений познакомились с возможностями студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа на Дне открытых дверей.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ